Домашние животные

Как вы относитесь к "лысым кошкам" (сфинксы). какое у вас представление об их характере? Как вам их внешность?

Небольшой "опросик" - нужно для статьи)
Елена
Хорошо!
Только у меня голые собаки=)
Оленька Купцова
Лучший ответ
До недавнего времени относилась нейтрально, но недавно довелось пообщаться вживую, увидела-понравилось, погладила-влюбилась по уши, теперь думаю о пополнении в будущем..
Рина Блэк
Обожаю этих неземных кошек. У меня не представления, а точное знание. Это милейшие, ласковые, невероятно умные создания. А на ощупь сплошной релакс.

Сфинкс - это конечно кошка,
Но кошка сфинкс - только немножко.
Ещё он собака немножко,
А больше сфинкс - человек!

Вернее ребёнок немножко.
С бархатной нежной кожей,
С глазами полными солнца.
Он дарит нам счастье и смех!

Сфинкс - бесконечно нежный,
Такой деликатный и мудрый,
Наивный, с душой белоснежной,
Верный, преданный, ЧУДНЫЙ!!!!
Мне они нравятся, НО как и все теплокровные они потеют и их желательно периодически мыть . Если не проводить помывочные действа, то моменты выделених их потовых желз вы можете заметить на одежде, обивке мебели и т. д . А выявляется все в виде жирных с слегка желтоватым грязным пятном, если их не мыть еще раз повторюсь. Так что любителям сей породы или новичкам любителям желательно знать о таком недостатке породы в голом варианте.
Alesya Yudenok
Сфинксы - очень нежные представители кошачьих. Достаточно погладить их, что бы влюбиться в это чудо наилысейшества :) Когда рука касается их тела, чувствуется неимоверное тепло :) Они очень и очень приятные, уютные =)
И конечно, они требуют специфичного ухода, без этого никак. Но для любящих хозяев это не проблема! :Р
нормально относимся, но дома держим косматых
Olga Platonova
несмотря на то, что у кошек породы сфинкса отсутствует шерсть, они очень милые, лаковые и преданные. Сфинксы любят быть в центре внимания и часто требуют от человека или другого животного.
Умные и очень энергичные, но когда время приходит поспать, они отправляются в поиски тёплого и уютного места (чаще под одеяло).
Если ваш сфинкс несчастлив, то хорошо не будет никому.