Домашние животные
кто-нибудь понимает в ветенарии или знает что-нибудь о кошках, помогите.
примерно раз в месяц, регулярно у кота рвота (1 раз), на протяжении долгого времени. Что это может быть??
Рвота чем, комком шерсти? Если так-то это вполне нормально. Хуже, если шерсть застрянет в кишечнике. Как профилактику купите коту специальную мальт-пасту, продается в зоомагазинах-она растваряет шерсть. Если рвота желтоватого цвета натощак пеной, то это повод задуматься о состоянии желудочно-кишечного тракта, может быть гастрит, например.
Такая рвота бывает у кошек периодически. Таким образом они выводят из организма остатки шерсти, которая попадает в желудок при вылизывании языком. Если по всем другим признакам ваш кот выглядит здоровым, поведение его не изменилось (он не стал вялым, аппатичным или напротив не проявляет признаков беспокойства) , то специального лечения не требуется. Но если у Вашего кота рвота участится или будут какие-то основания для беспокойства, то покажите его ветеринару.
Скорее всего шерсть отрыгивает. Давайте ему пасту или витамины для вывода шерсти. Можно фирмы 1и 8....
это он у вас шерсть таким образом из желудка удаляет, чистится!
скорее всего, он избавляется от шерсти
Я хотя не врач но у сомой тоже кот чуть что я его показываю доктору. Я очень за него боюсь так не трудно ведь показать врачу. А ответы конечно все хорошие но показаться врачу обезательно.
Не занимайтесь самолечением, срочно к ветеринару, увы, мне знаком один такой случай, к сожалению, летальный (((
Пожалейте животное, я прошу, найдите время, отведите к врачу!!!