Домашние животные

Опишите по подробней пожалуйста,как приучить собаку к наморднику?

Irina Sh
надо в намордник положить лакомство и собака будет сувать морду в него ...но не застёгивайте... когда собака привыкнет к тому что в наморднике вкусняшка и будет с удовольствиев сувать туда морду.... то перестаньте класть в намордник лакомство, а довайте его после того как намордник немног побудет на ней постепенно увеличивая время от надевания намордника до дачи лакомства
Ани Петросян
Лучший ответ
Обязательно мерить при покупке!!!! Что бы облегал (!!!), ни где не давил. И в то же время не болтался. Что бы мочка носа не упиралась в переднюю стенку, и что бы собака могла свободно открыть рот для дыхания. Для зимы выбирают кожаные, на жаркую погоду предпочтительнее металлические, с максимальным пропусканием воздуха.
К правильно подобранному наморднику србака привыкнет быстро. Главное положительное подкрепление!!!! Одели дома не на долго, сняли, дали лакомство. Потом так же на прогулку. Одевайте и гуляйте.
Наталья Орлова
Зачем насиловать животное! !
Намордник, ты ей ещё на лапы оковы железные поставь! !
Не понимаю таких людей, изначально нужно учить собаку, чтобы намордник не понадобился! !
Попробуйте сама в нем походить!!!
Лариса Шегай
Irina Sh И на том конечно спасибо...он хорошо васпитан,но граждане которые живут со мной по соседству постоянно орут,я знаю что моя собака на поводке и некого не укусит,но некоторым людям этого не обьяснить...
Оденьте на собаку намордник дома, пусть походит полдня, потом оденьте на следущий день на всь день только на время еды снимайте, потом оденьте и выйдете гулять и так около трех дней так одевайте что быэто было для нее зноком что намордник одевают при выходе на улицу. А потом я думаю она привыкнет) а какой породы собака? (это мне нужно знать, может подругому скажу))
Irina Sh овчарка...он и так в принцепи радуеться когда я беру намордник в руки,я так понимаю что он думает что мы гулять...я ему надеваю без проблем,он сядит около двери и начинает его пытаться снять,когда у него это не получаеться или я ему говорю что нельзя это делать,то он ко мне подходит и пытаеться снять его об меня=))))ну или что бы я ему его сняла...
надеть намордник для начала, пускай бегает привыкает
Irina Sh он его снять пытаеться...