ПРЕЖДЕ ЧЕМ вывести собаку на улицу в наморднике ПРИУЧАЙТЕ ДОМА к нему !!!
-своя -родная обстановка.., никаких соблазнов понюхать на прямую. укусить... буквально со словами " а ну ка давай померим! " С начала "играя" на любопытстве собаки-держите в руках намордник и собака сама попытается просунуть нос в него... Затем уже сами как бы надевайте его не закрепляя... " ай яй яй!!! А кто сбрасывает намордник? Кто не хочет гулять??? " Вы у собаки закрепите связь -ГУЛЯТЬ-НАМОРДНИК! или НАмордник-Гулять -это уже сама собака "сделает выбор" )))И никаких " съем -ов" намордника на улице!!! это как ребенка которого хотят научить ходить носят на руках... ТОЛЬКО когда собака в доме, не пытаясь сорвать намордник, будет спокойна... Собака готова для прогулок в наморднике и лакомства не нужны... Может быть первые прогулки стоит сократить по времени.., если Вы будете видеть, что собаке не комфортно ( она может повредничать-нет свободы для " везде сунуть нос"),возвращайтесь домой... снимайте намордник.., хвалите собаку... Так Вы приучите собаку к долгому пребыванию в наморднике, с меньшим неудобством и стрессом для нее. Удачи! ( то что намордник должен быть по размеру и без резкого запаха материала из которого он сделан говорить не надо -это всем понятно)
Домашние животные
Как более-менее лояльно приучить собаку к наморднику....
Во-первых, намордник должен быть по размеру, нетесный. Спокойно надеваете его на собаку на улице и идете на поводке по команде "рядом! " - для начала несколько метров. Если пес не пытается снимать намордник, снимаете его сами и даете лакомство, хвалите. Постепенно время нахождения в наморднике увеличиваете и выполняете в нем комплекс упражнений на послушание. Когда собака привыкнет к наморднику, отпускайте ее с поводка.. . Примерку намордника можно сделать и дома - пусть несколько секунд побудет в нем собака, но за то, что не снимает, обязательно похвалите. А чтобы не попыталась снимать, отвлекайте собаку игрушкой (машите перед мордой, пусть попрыгает, а вы хвалите ее).
У моего пса намордник - это наказание (так им воспринимается) . Я этим воспользовалась для идеальной коррекции поведения БЕЗ оного)
одели и вперёд....
Лояльно и надо вкусняшку в внутрь.
лакомсто в него кладите она сама мордаху туда засунет...
На личном примере. Походите сначала сами неделю в наморднике.
Анастасия Назаренко
Пипец...ты судя по аве,тоже личным примером учишь....
просто води по команде рядом ине давай опускать морду к лапам.