Домашние животные

как приучить собаку к наморднику, а то "пылесосит" на улице все подряд ?

просто одевать намордник ВСЯКИЙ раз при выходе на улицу. как иначе приучишь? можно конечно первое время ложить внутрь намордника маленькие кусочки лакомства (сыр, печенье, чтобы не пугалась намордника а ассоциировала с ним подкормку. Но Главное это собственное неуклонное и непреклонное стремление ВСЕГДА выводить собаку ТОЛЬКО в наморднике. При этом если вы в ходе прогулке имеете место где собака самостоятельно может побегать. поиграть, где вы с ней занимаетесь. то там обязательно снимайте намордник, одевая его уходя с игровой площадки.
Ainura Sherubaeva
Лучший ответ
У нас встает этот вопрос сейчас: пес (лайка) укусил почтальона на даче, оба (у нас еще и "девочка" лайка) таскают кур. Уже за 6 кур расплачивались.
Татьяна Бурьян
Сказать что это последнее распоряжение господина ПЕЖЕ и пригрозить транклюкатором.
в зависимости от возраста - если это щен неразумный, то надевать при каждом выходе на улицу, хотя бы не надолго, главное - подобрать удобную модель, а если взрослая пся - значит тут уже только терпением - кто - кого, с предполагаемой вашей 100% победой... покочевряжится, конечно, но потом привыкнет... случаев смерти от разрыва сердца от обиды за ношение намордника в истории не замечено - так что дерзайте) время и терпение тут - лучшие помощники)
P/S/ - и еще - лучше в течении пары месяцев понаблюдать его обиженную морду, нежели предсмертные судороги от отравления подобранной гадостью
сколько собаке? если взрослая то, наверное, никак. наш со щенка не приучен и теперь, когда одеваем, он становиться неуправляемым-пока не снимет не успокоится, нам даже в аэропорту разрешили просто на шею повесить, для проформы.
просто возьмите намордник и на дну положите лакомства, да он (а) сам (а) по лезит туда, кстати мне помогло....
нужно отучать собаку подбирать всякую дрянь на улице или хотя бы выплёвывать!! !
намордник-крайний случай! для начала попробуйте дрессирвать соб, а потом наказывать!... ведь для собак амордник- это наказание! вы виноваты в том, что она "пылесосит всё на улице! я свою собу отучила и она не гуляет на улице в наморднике!! !
НЕ МУЧАЙТЕ СОБАКУ! а купите книжку про дресировку или сходите к дессировщику или поищите в нете как воспитывать собаку! это ваша ошибка, а не собачья!!!!
Приучайте "не пылесосить", наймите инструктора.. . Вам бы не понравилось в город всегда выходить с кляпом во рту! ! То что он се хватает - ваша вина.
Прыгать на месте, топать ногами, и кричать: "А ну-ка одевай намордник! А то морду.. . отпилю!!! "