Домашние животные
Как приучить собаку к наморднику, чтобы она перестала обижаться и злиться? Спокойно относилась к наморднику.
Ну, по стандарту - одевают намордник, дают несколько кусочков лакомства, снимают намордник. И так каждый день, пока собака не привыкнет.
вообще не вижу проблем, никогда не приучала. одевала и шла, собаки мне доверяют и раз надо, значит надо
одели и пошли.
Кладите лакомство в намордник и давайте собаке, чтобы она засунула в него морды и съела вкуняшку. Повторите 5-10раз. Потом так же положите лакомство, дайте собаке. Как только засунет морду - оденьте намордник. Через полминуты похвалите собаку, снимите намордас и дайте один кусочек. Постепенно увеличивайте время.
Повторяйте так ежедневно.
Когда идёте гулять, каждый раз надевайте намордник. Неважно, снимите вы его через 5мин или нет. Выходить надо именно в нём. Тогда он будет ассоциироваться у собаки с прогулкой, и со временем она станет радоваться наморднику так же, как и поводку.
Повторяйте так ежедневно.
Начните с медицинского намордника. Сначала не одевайте, а просто давайте понюхать и кормите лакомством из намордника.
поднесите намордник что бы собака его понюхала, потом погладьте собаку намордником по спинке, дайте лакомство а затем наденьте намордник. перед тем как снять намордник погладьте собаку и почешите за ушком за то что он "продержался" в наморднике. когда сняли его дайте опять лакомство. думаю если неделю так делать все будет замечательно.
собака не будет злиться и обижатья, если не надеват ьна нее намордник: D(фото негра с пальцем у виска)