Домашние животные
как объяснить месячному щенку что рядом 2-ух годовалый ребенок либо с какого времени он это поймет
только под Вашим присмотром, а вообще хотя бы месяц ещё погодите, потом научите щенка запрещающим командам и можно будет их познакомить оч. осторожно.
ну ы даете -проще не сажать ребенка к щенку в таком возрасте и если пытаетесь хоть как то их знакомить -то только под пристальным контролем
не знаю, у нас проблем не было, сыну почти 2 года было, щенка купили... они подружились сразу... правда собака лабрадор))
это ребенку надо обьяснить что щенка тискать нельзя
Щенка не надо очеловечивать. С самого начала ему надо дать понять, что хотя его все любят, но в цепочке взаимоотношений между животными и людьми он стоит на подчиненном уровне и у него есть хозяин. У животных взаимоотношения между собой именно так выстроены. Если вам удастся его так воспитать, то в дальнейшем он будет знать свое место и не будет претендовать на лидерство. И, главное, он будет вам преданно служить и никогда не восстанет против своего хозяина.
а зачемему это обяснять то? хочет рядом находииться пускайнаходиться.
Собака до 6-7 месяцев эт тот же ребенок до 4 лет, вот и думайте что и когда ему можно объяснить.
Попробуйте ребенку объяснить, что щенка нельзя трогать и не позволяйте им общаться наедине - потмоу что один из них может серьезно травмировать другого.
Вообще, имхо, дети двух-трех лет и маленькие щенки несовместимы, потмоу что мало что можно объяснить детям в таком мелком возрасте.
вобще-то щен это тоже ребенок.. .
вот как объяснить 2-х годовалому ребенку, что рядом щенок ?))
Просто если подпускаете собаку к ребенку будте всегда рядом в этот момент, и наблюдайте...
а с какой целью ему это объяснять? ))) если кусается - дайте запрещающую команду и отдерните за холку. он поймет, что кусать ребенка нельзя. НО лучше постарайтесь сберечь щенка ОТ ребенка! Как они только не хватают и не таскают маленьких щеников.... ужас!
а что можно обьяснить щенку месячному, он как новорожденный ребенок, еще совсем кроха! проще вашему ребенку 2 годовалому обьяснить!
ни как не объяснишь, он сам ребенок и лучше воизбежании травм их общение контролировать, а поймет в месяца 2-3 тогда и начнайте объяснять
А в чём проблема? напишите по-подробнее!
Да не загоняйтесь так уж. Главное хорошие воспитание собаки. Все будет хорошо!
а что именно объеянить?? ? что б был аккуратнее? ? мы брали своего когда ляльке было 1,5 года сначала рычал на нее когда сама пристовала даже бывало сильно кусал несколько раз хорошо по морде получил,
вот сейчас его сестренка берет за лапу и полы в квартире моет, а собака молчит и терпит!!!! вот такое должно быть воспитание конечно ребенку надо будет тоже объяснить что собака это не игрушка
Ребенку объяснять надо, а не щенку. Он хоть речь человеческую понимает. двухмесячная собака вряд-ли слова поймет...