Домашние животные
Подскажите пожалуста, может ли быть алергия на Сфинкса????И вообще какое ждивотное можно завести при аллергии на шерс
лучше ни какое ведь аллергия может быть на слюну на запах на чешуйки кожи не только на шерсть
Чтобы знать на что у вас аллергия нужно сдать пробы. У моего сына астма. Мы сдали анализы. Теперь у нас даже Китайская хохлатая "пуховка" и у него сфинкс. И все в порядке.
ягуану
А вы уверены, что у вас аллергия именно на шерсть? Аллергия может быть на эпидермис, слюну животного. сфинкс не спасет от этого.
Алергия может быть на всё и на всех. Как правило алергия бывает на белок, а он находиться во всех выделениях: слюна, моча, кожные выделения... Так что алергия может быть и лысых животных.
Виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы. Образующей домашнюю пыль.
Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Они являются буквально распылителями аллергии! Вопреки широко распространенному мнению сама шерсть кошки не является источником возникновения аллергии! Даже если вы острижете кошку наголо или заведете в доме бесшерстное животное. Например, сфинкса. Это не будет решением проблемы. Беда в том, что аллерген Pel d 1 также находится и на коже животного и лишь с кожи переносится на его шерсть. Кроме него, кошки выделяют аллергены, исходящие от их мочи и кожного покрова. Очень легкие, они постоянно витают в воздухе, легко прилипают к пористой поверхности: к ковру, обивке мебели. Драпировкам. Постельному белью, стенам и потолку. Аллергенные свойства шерсти, перхоти. Слюны и мочи, животных не зависят от породы или длины шерсти.
я вообще слышала, что на самом деле аллергия не на шерсть, а на чешуйки отмершей кожи животных, поэтому даже и на лысых кошек есть аллергия... не в такой степени, как на пушистых, потому как в шерсти больше чешуек застревает, но все же есть...
Да может быть аллергия на сфинкса