Домашние животные

можно ли обрезать пинчеру-карманному ногти..

да но спец .ножницами..
Asema
Лучший ответ
А что за зверь - карманный пинчер? Но с длинными когтями и ему неудобно, поэтому стричь надо обязательно и регулярно. Первую стрижку должен провести опытный человек и показать Вам, как это делается.
Ирина Светлова
когти нужно обрезать, потому что если они длинные, то пальчики начинают загибаться в другую сторону и происходит воспаление когтевой сумки, которое очень сложно лечить. правда, когда будете стричь, оденьте на собаку ошейник, а то без пальцев останетесь)))
Простите, вы вывели новую породу под названием "карманный пинчер"?
Конечно нужно!!!! Как вы собираетесь своего карманного пинчера в кармане носить?? ? Он же вам когтями все карманы когтями порвет, без денег останетесь! И просьба-покажите фотки вашей зверюги-очень интересно на сие чудо глянуть....
Oksana Nosatova
А если взялись стричь сами и, не дай Бог, задели сосуд, перед тем как стричь приготовьте сухой марганец на втный тампон насыпьте, и если кровь пошла коготь в это марганец, кровь останавливает быстро и обеззараживает.
я бы даже сказала, что необходимо. Когда у собак не должны быть острыми или длинными. Только если сами не стригли никогда, лучше обратитесь к специалисту. Кровеносные соссуды можно зацепить, если не знать где они проходят.
всем стригут ногти. если у него нет возможности постоянно их стачивать самому, например об асфальт, то стричь обязательно
Можно и даже нужно.
Aliya Aminova