Домашние животные

Можно-ли научить кошку каким-нибудь командам?

Это очень сложно!
Жанар Адилбекова
Лучший ответ
Мой кот команду КУШАТЬ выучил наотлично.
Дюймовочка !!!
Можно ли обучать кошек?

Известно, что касатки, собаки и некоторые ластоногие легко обучаются. А как же кошки? Есть, по-видимому, несколько причин, почему дрессированная кошка такая редкость. Во-первых, нет насущной необходимости обучать кошку, чтобы превратить ее в приятного компаньона, в то время как все собаки требуют хоть какой-то минимальной дрессировки, так сказать, для обеспечения их подконтрольности.

Другая причина - малая активность взрослой кошки: большую часть времени она ровным счетом ничего не делает, так что возможности для тренировки ограничены. И, в-третьих, она не падка на награды, не станет работать за подачки, как это делает та же собака. Собаки видят в своих хозяевах доминирующих, то есть стоящих на более высокой иерархической ступеньке, членов стаи, и рассматривают как награду любовное к себе отношение со стороны хозяев. Как кошки оценивают нас - предмет особого разговора, но поглаживание ее или похлопывание - явно не достаточная мотивация для тренировки и закрепления желаемого навыка.. .Далее.. .http://www.zooclub.ru/cats/psih/59.shtml
И ещё.. http://www.zooclub.ru/cats/psih/vosp.shtml
Да мои знают "ко мне"
Это не хозяева дрессируют кошек - это кошки дрессируют хозяев!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
можно, они очень умные. Мой кот понимает даже мое настроение. Жалеет когда я болею
Да. У меня кот по командам садится, даёт левую и правую лапы.
Куклачев-то научил.
научить-то можно, вот только выполнять их будет только тогда, когда сама захочет ))
Можно, например ешь рыбу, спи, сри и тп.
Диана Тезева
наша кис-кис, и брысь только понимает
Да, БРЫСЬ хорошо понимают
конечно можно! только главное с самого детства обучать по маленьку и всё)
сложно, но можно
Да можно но кошки это такие животные..)) ) Которые ОЧЕЕНь трудно поддаются дрессуре
можно с детства