Домашние животные
СРОЧНО!!! Подкинули маленького щенка - глаза уже открыты, но пока голубые - дней 14, не больше
Как часто его кормить? Как ему обустроить жизнь? Сейчас дома очень тепло - нужны ли ему грелки? Если есть хорошие ссылки по этому вопросу - тоже кидайте. А то я в инете что-то пока ничего хорошего не нашла.
кормить каждые 3 часа специальной смесью для щенков ( в магазине продают) и массаж животика делайте чтоб какал.
Греть надо обязательно, кормить смесью для щенков, например Роял Канин и следить что бы делал делишки регулярно.
ого проздравляю ты стала очередной обладательницей подкидыша) )
смотри когда мне подкинули щенка я взяла большую игрушку (благо в доме есть такая, положила рядом со щенком, так обеспечила ему тепло), кормила молочной смесью детского питания, у вас прекрасная есть смесь фирмы НЕСТЛЕ, бери для грудничков с 3х мес возраста, разводишь как там написано и начинаешь кормить, в 18 дней уже можешь начинать подкармливать его скобленкой мясной, сушкой, творожком, лучше зернистым, он у вас продается, можешь купить консервочку хилсовскую или рояловскую для щенков и начинать подкорм ими, грелку не стоит, если в квартире больше 21 градуса, да и если игрушка будет большая рядом, он об нее будет грется, обязательно достань ящик большой, что бы щенок не убегал) туда же постели пеленку для щенков что бы через неделбку мог приучаться туда каки и писи делать, с другой стороны теплое одеялко и сверху простынку, меняешь простынку по мере ее загрязнения. и вот еще что, так как щенок мелкий. он еще ока что сам опорджнятся не может, так что бери ватку смачивай ее в теплой водичке и начинай ему пузик массировать по часовой стрелке, и попку тоже, только не надавливай сильно
Может быть что подойдет....
спросите у своего врача, каким средствам молочным подкармливать...
Поздравляю!
Кормить часто понемногу,
на теплое мягкое место,
и вообще, материнский инстинкт поможет!))
Кормить часто понемногу,
на теплое мягкое место,
какая вы молодец, что оставили его! он вам счастье принесет)
Из пипетки молоком коровьим, можно желток туда вбивать. Пуповину обрабатывать.
Если бутылку тёплой воды рядом положите, хуже ему не будет. Приучайте к соске.
Как только будут зубки можно творог, фарш нежирный (не свинина) , туда яйцо сырое можно.
Витамины жидкие по возрасту. Обязательно подмывать, когда они под сукой, сука их вылизывает.
Наталья Шапкина
Никакого молока и сырых яиц
Ольга Я
зачем из пипетки 14 дневного щенка кормить вы что?блин советчики хреновы
кормите из соски детским питанием, типа NAN.Чуть позже можно детской кашей, которую не надо варить, только разводите молоком. После каждого кормления мокрым ватным тампоном массировать область гениталий (проще это делать над раковиной). Если дома тепло, то грелка не обязательна. Очень удобно использовать одноразовые пеленки. Если есть положите в коробку с щенком мягкую игрушку. Год назад выращивали щенка с 3-х дневного возраста, такая лошадь выросла!