Домашние животные
взяли маленького щенка, но не знаем сколько ему, через сколько у щенков открываются глаза, когда его надо прививать от
чумки и как часто купать, чтобы псиной не воняло?
У щенков открываются глаза в 10-14 дней, прививают от чумки, бешенства, лептоспироза, энтерита и пр. первый раз в 2 месяца (все это объединено в одну вакцину, но бешенство отдельно) , потом через 3 недели ревакцинация (бешенство не надо) , через неделю гулять, купают собак раз в 2-3 месяца, можно и реже, не чаще, ну и зимой купать нежелательно.
Татьяна Остапенко
спасибо
лучше вначале все узнать, а потом брать... Глистогонное (лучше паста -спросите в ветеринарке, только не Дрантал-он очень сильный) за 10 дней до прививки. Прививать лучше Нобивак. Порядок прививки в инте схема есть по каждому производителю.. Бешенство не раньше, чем в пол-года. Купать часто нельзя. А псиной пахнуть будет. Чаще уборку делайте.. На вскидку вашему щену не больше 4-5 мес... Но лучше для щена-отдайте тем кому он нужен.. Собаку жалко.
Татьяна Остапенко
прежде чем делать какие то выводы мудрые люди узнают все исходные данные
глаза открываются примерно в пол месяца. до первой прививки даётся глистогонное (по весу. в зоомагазине купить) за10 дней. первая прививка в 2 месяца, потом вторая через 21 день. потом третья только в год ставиться. нам гулять сказали сразу после первой прививки можно. но желательнопосле карантина (10-14 дней после второй прививки. ) купать как можно реже. если щенок чистый то и не зачем его купать. без шампуня можно чаще. псиной вонять будет только сразу после купания, когда шерсть мокрая.
Щенок - это хорошо. Но для того, чтобы он превратился в здорового, ласкового и преданного друга надо приложить немало усилий.
открываются глазки у щенков чрез 2-3 недели максимум 4 . привевать надо в месяц с половиной или в 2 а купать в зависимости от того какое время года. и датвать через каждые 6 мес таблетки от глистов для профилактики щенкам 1\4 таб. взрослым цэлую
Mika Tоре
в какие 3-4 недели глаза у щенков открываются? ? В 4 недели они полноценно видеть могут уже. А в 1,5 месяца щенков прививать можно лишь некоторыми вакцинами, и то нежелательно, надо с 2.
Mika Tоре
надо ж иметь представление, когда человеку совет даешь.
Mika Tоре
и глистогонные таблетки дают по дозировке, в зависимости от веса, щенку сенбернара надо явно больше, чем взрослому чихуахуа