Домашние животные
хочу взять маленького щенка, но у меня живёт кот вроде спокойный, уживутся ли они вместе.
Если ваш кот спокойный, то уживутся, только когда приведете щенка домой, нужно будет находиться дома несколько дней. Посмотреть на реакцию кота и на реакцию щенка, хотя с щенком проблем быть не должно. Делаете так, когда щенка приведете, внимательно следите за котом, если он начнет шипеть или пытаться бросится, тут же разведите по разным углам, в разные комнаты, и закройте видимость друг другу. Когда успокоится кот, снова покажите щенка и пусть изучает, если снова зашипит, снова разводите по разным углам и так дальше, со временем кот должен понять, что ему ни чего не угрожает и свыкнуться. Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРИЧИТЕ, НИ НА КОТА, НИ НА СОБАКУ!! ! Вы должны быть при этом спокойны, как удав. И кот и собачка должны видеть, что вы не волнуетесь, значит и им ни чего не угрожает. И первое время когда уходите, обязательно сажайте в отдельные комнаты. Но не ущемляя ни того, ни другого (то есть если ваш кот привык ходить по всей квартире, то не стоит запирать его в ванной) . У меня жили кот и кошка, когда я привела в дом собаку, кот спокойно отнесся, а киса боялась и шипела, теперь кошка с собакой дружат, даже спят иногда вместе, а кот так и остался равнодушен.
Можно, конечно. Кот сначала дедовщиной позанимается, конечно) , но потом привыкнет.
нет.
уживутся
Уживутся! Подерутся может быть да успокоятся. Раз кот спокойный вообще всё хорошо будет. Можете заводить щеночка
могут ужится
Уживутся
у меня уже такое есть 3 кота и собака и вроде всё нормально даже кролик нормально реагирует а собака то большая (Золотой ретривер) так что мне кажется что всё будет хорошо
Но сначала приглядывай за ними