Домашние животные

у моей кошки сегодня приступ случился, в конвульсиях билась

слюна текла, слезы из глаз, учащенное сердцебиение. что это может быть? кошка домашняя, живет в квартире, никуда не выходит
У меня у обеих собак была эпилепсия. Лайку Тима мы взяли с улицы, ему было 5 лет. На улице всех кусал, собаку бы просто отловили живодеры. У нас был спокойным, мы его не боялись. Но дело в том, что на улице его часто били. У пса был лицевой нервный тик и эпилепсия. Приступы были редко, мы кололи каким-то успокоительным типа седуксена, точно не помню уже. Прожил пёс еще 5 лет.
А потом мы у "любителей животных", содержащих в квартире целый питомник собак в целях наживы, мы забрали спаниельку. Тоже всю травмированную. Ее и собаки грызли, и люди били. И у нее, как и у Тима, была эпилепсия. Но приступы были очень частые, собака прожила у нас мало. Никакие лекарства не помогали.
Олеся Дудко
Лучший ответ
к ветеринару срочно
Это может быть сердечко. Покажите врачу, вернее лучше вызвать на дом, а то еще и стресс прибавится и не спасете
Если припадку предшествует период необычного поведения: неподвижный взгляд кошки, устремленный в пространство, потеря ориентации и другие признаки, а во время самого приступа животные падают и теряют сознание, лапы их вытягиваются и деревенеют, дыхание останавливается и эта фаза длится окола (10-30 секунд) и сменяется судорожными движениями лап, имитирующими бег или плавание, то скорее всего это ЭПИЛЕПСИЯ.
Во время одеревенения или судорог могут быть расширены зрачки, происходить непроизвольное слюнотечение, моче- и каловыделение, а в конце вздыбливается шерсть.
Если у кошки признаки эпилепсии проявляются в раннем возрасте, то скорее всего у нее идиопатическая врожденная эпилепсия; а у кошек постарше - вероятнее приобретенная эпилепсия, результат травмы, нарушения мозгового кровообращения или болезни. У моей собаки такое часто случалось, единственный совет дам, если видите симптомы начинающейся эпилепсии, отнесите кошку в безопасное место.
Glamurnaya Baby...***
Это может быть эпилепсия. У моей собаки такое после родов началось. Сначала были редкие приступы, потом стали частые до двух раз в день.
похоже на эпилепсию. заболевание полностью не излечивается, но своевременное обращение к ветеринару продлить кошечке жизнь.
не тяните, идите к врачу. Зверика обследуют (хорошо бы сдать анализы) , назначат терапию
к врачу!!!! такое может быть с возростом, из - за травм головы, врожденно (допустим эпелепсия) , реакция на отравление.. . -да и вообще масса причин - только к ВРАЧУ!
Алина М