Домашние животные

Моя кошку не любит воду.Как её мыть?или не мыть?

Кошки и коты моют себя сами (если это домашние коты их мыть не надо или кране редко) Но если кот действительно грязный - то естественно ему нужна помощь. Тогда защитите свои руки какими-небудь плотными или резиновыми перчаткми и дайте котику посмотреть на воду, понаблюдать.. Затем немножко его намочить.. Лапку, мордочку, чтобы он почувствовал, что вода приятная и тёплая. Сделайте эту процедуру, как можно безболезненее для кота, а то он (а) возннавидит воду надолго...
Мария Пинчукова
Лучший ответ
кошка сама умывается
Алина Каленич
Груминг кошек
Слово «груминг» пришло к нам из этологии, науки о поведении животных. Означало оно форму поведения, выражающуюся в уходе за мехом другого животного.

В настоящее время груминг - это весь спектр процедур по уходу за шерстью и кожей любых животных. В том числе и кошек.

Кошки различны по типу и структуре шерсти. Есть шикарные длинношерстные персы, полудлинношерстные сибиряки, короткошерстные ориенталы и британцы, бесшерстные сфинксы. Разумеется, уход за шерстным покровом кошек сильно различается. Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=575
Уход за шерстью кошки: КУПАНИЕ

Купание животного является средством ухода за его шерстью, хотя многие кошки в этом не нуждают¬ся R13; им достаточно вылизывания. Но иногда они могут испачкаться до такой степени, что без ванны просто не обойтись. Купание является лучшим способом избавле¬ния от насекомых-паразитов. Следует помнить, что мыть больное животное противопоказано R13; в этом случае кошка может подвергнуться инфекции. Далее http://www.zoovet.ru/works.php?hid=5063
Они какбы сами могут
помыть ее и все
мы моем вдвоем) ) один держит, один моет ))
Лора
мыть с 2 людьми один держит другой моет я мою летом 1 раз в месяц для профилактики шампунем от блох и клещей (совет мойте в раковине а в ване не советую задолбаетесь шерсть убирать)
Если кошка не грязная, то и мыть не надо.
Моей уже скоро 2 года, ни разу не мыла - все судьи от шерстки в восторге=))))
Lulu Sinooo)
взять покрепче и промыть
вообше кошку не нужно мыть, если на шесрти нет явных загрязнений.
мыть, но редко.
лучше дать питомцу возможность искупать себя самому
ммм почти все кошки не любят воду.... если она домашняя то как нибуть мыть если она живёт где нибуть в деревни и гуляет сама по себе то не мыть. Всётаки кошки для чего моются??? а мы их моем для того чтобы они не пахли и для защиты (у это сморя какой шампюнь)
Если не требуется, то не надо её мыть. Она сама прекрасно справляется с этой задачей)))))
все кошки не любят воду. азачем ее мыть? У не пор на коже нет, тольтко на лапах. Кошки не потеют. Языком умываются. Если не извазюкалась вся или не какой-нибудь требующей особого ухода породы. типа перса. которого обязательно надо расчесывать, - то чего ее мыть?
Кошек мыть очень вредно, для самих кошек и вдвойне для их хозяев!! ! У многих кошек от частого мытья линяет шерсть