Домашние животные

Почему кошки не любят воду?

АК
Анна Кубрина
61 898
пушистые
ОБ
Ольга Будко
54 736
Лучший ответ
Большая часть кошек имеет свои корни в полупустынях, там любить воду ни к чему. Породы из лесов к воде относятся лояльно. А ещё добрые хозяева в первое купание пугают кошку до истерики на всю оставшуюся жизнь! Люди с неудачным первым опытом купания тоже с водой в не простых отношениях)))))
Татьяна Бохан
Татьяна Бохан
51 992
у меня кот не любит, а кошка лучше бы любила поменьше - стоит налить воды в миску, тут же лезет лапами, брызгается и веселится, пока половину не разольет
LO
Larisa Orlova
71 646
Тигры любят купаться, так что не все кошки не любят воду.
Неправда, не все. У почти всех моих знакомых коты лезут в ванну прям под струю .
Рыбная азиатская кошка - Felis viverrina, подрод Prionailurus - обитает в Юго-Восточной Азии на небольших территориях Индии, Китая, Вьетнама, Таиланда, Суматры и Явы. Предпочитает влажные и болотистые места обитания возле рек и ручьев

Питается в основном рыбой. Во время охоты сидит на берегу реки в ожидании проплывающей мимо рыбины, которую ударяет когтистой лапой, иногда эта кошка даже ныряет за добычей на дно реки.

http://www.mau.ru/pub/wild/?p=fish

Почему кошки не любят воду? они с удовольствием пьют из под крана, они не любят когда их насильственно купают.. потому что частое мытье вредит их здоровью
Индивидуально.
Любят. Но только пить.
Нина Курникова
Нина Курникова
75 637
Чегой то не любят? Мой кот с удовольствием в тазике с водой плещется, добровольно! А уж сколько раз в аквариуме топился даже посчитать не могу!
Потому что пушистые сильно .