Домашние животные

Почему кошки не любят воду?

Nadejda Orheanu
Не все, например

Рыбная азиатская кошка - Felis viverrina, подрод Prionailurus - обитает в Юго-Восточной Азии на небольших территориях Индии, Китая, Вьетнама, Таиланда, Суматры и Явы. Предпочитает влажные и болотистые места обитания возле рек и ручьев

Питается в основном рыбой. Во время охоты сидит на берегу реки в ожидании проплывающей мимо рыбины, которую ударяет когтистой лапой, иногда эта кошка даже ныряет за добычей на дно реки.

http://www.mau.ru/pub/wild/?p=fish

Почему кошки не любят воду? они с удовольствием пьют из под крана, они не любят когда их насильственно купают.. потому что частое мытье вредит их здоровью
Алтынай Есалина
Лучший ответ
Так устроены! Боязнь скорее всего!
Кошка - кошке рознь, у моей подруги кот сам периодически укладывался в ванну, это означало. что он желает помыться.
От воды у них пух становится жестким и колючим наверное. Который вызывает нервный зуд.
Они же сами купаются полность себя вылизывая, оставляя индивидуальные пахучие вещества на шерсти.
А мы своими шампунями вызываем дисбаланс на кожном покрове, вымывая все их ванючки и сальные железы.
Я бы не сказала, что все т. к. уменя была кошка, которая очень любила воду. Только услышит журчание воды, сразу бежала в ванную комнату, запрыгивала и лапками черпала воду из под крана и мылась. Так что есть любители воды.
некоторые домашние даже любят принимать ванны в тазике)
а так.. поставь сбя на место кошки.. ходишь ты себе по дому сухая, оно тебе надо в воду лесть и мочиться?)))
а вы оденьте шубу и залезте в воду)))))))