Домашние животные

Кому удалось так выдрессировать кобеля, что он гарантированно не убежит за течной сукой?

у меня не бегает кобель и ни когда не бегал. и на дресплощадке всегда спокойно работал, и на выставке в ринге с течными суками выставлялись, даже не дергался.
вот подраться с каким нибудь кобелем это он бы с удовольствием сбегал, а от течной суки спокойно на команду "ко, мне! " отходит.
у знакомой, которая всю жизнь держала племенных кобелей, был кокер которого она раз несколько попыталась развязать и плюнула на эту затею, при виде течной суки в родном доме кобель делал круглые глаза и лез хозяйке на руки.
Елена Волкова
Лучший ответ
Катька Панкевич Видимо, коккер был убежденным асексулом, а, возможно, и суко-фобом. ))
Спасибо за ответ. В общем - все решает послушка, как и в большинстве случаев.
У меня был черный терьер, который по команде отходил от течной суки. Правда, на морде было написано глубочайшее сожаление, но слушался.
Саша Пирогова
у меня немец не убегал за суками, спокойно могла отозвать его от течной суки
и даже на ЗКС выборку делал после течной суки
но он жил вместе с сукой, может потому.. . спокоен был, не "голодный"
вязался нормально (не импотент)
Да и шпиц кобель, не убегает, гуляет без поводка, тоже с суками живёт
Это инстинкт! Против него не попрёшь!
Галина Салмина
У знакомых был немец, очень серьёзно с ним занимались, с течной суки даже слезал по команде!
*нюша *
Катька Панкевич Это уже высший пилотаж.
да у нас как бы среди тех, кто на площадках занимается регулярно, такого и не было

причем занимаются в присутствии течных сук ( естесственно на привязи сидят) , но для отработки задания все одно выходят в центр площадки
Ольга Дерновая
Катька Панкевич Понятно, спасибо. Пока для нас групповые занятия недостижимы - только на нашей территории,а у меня обе суки стерильные, так что кобелю они и так безразличны, как женщины.
Так не бывает!
Елена Шевелёва
Это утопия походу...))))))))))) )

Впрочем, годам к пятнадцати может и не убежит))))))))))))))
Катька Панкевич Вы меня печалите. ))

Про пятнадцать лет - тоже не всегда. У меня был дворик шестнадцати лет - так он молоденьких сучек обхаживал, в ушко им дышал и, собравшись с силами, пытался их девственности лишить. ))
у меня у подруги рабочие бальгийские собаки
Катька Панкевич В смысле - они равнодушны к течкам?
Для того, чтобы кобель гарантировано не убежал за течной сукой, до наступления периода полового созревания его надо КАСТРИРОВАТЬ, давать большие физические нагрузки, чтобы не жирел, проводить дрессировку и тренировки по послушанию. Я лично решил для себя эту проблему РАДИКАЛЬНО: держу только сук.
Катька Панкевич Не мила мне ранняя кастрация кобелей. Предрассудок, разумеется, но я считаю, что кастрировать можно только взрослых, полностью сформировавшихся.
Это не реально.
Катька Панкевич Мнения разделились - половина ответивших считает, что нереально, половина - что вполне возможно.
Я таких не видела:)))
у меня кобель французского бульдога даже разрешение спрашивает повязать суку, никогда не убегал за течными суками
Бахыт Оспанова
У меня кобель, может конечно маленький ещё, 11 мес. но нюхать конечно подбежит, а если я ухожу в сторону, бросает эту течную суку и бежит за мной.. .
Учила только команде ко мне))
Катька Панкевич У Вас добермашек?
Какой он у Вас молодец. )) Мой знакомый неразвязанный добер 4-х лет каждые пятнадцать минут склоняет стерильную суку к соитию. И каждые десять минут лезет ей под хвост - проверяет, не потекла ли она вдруг. )))
Любого кобеля можно выдрессировать, главное вовремя начать уже месяцев с 4-6, и работать не самостоятельно, а со специалистом, думаете служебные собаки хоть шаг в сторону от хозяина делают, НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ.
Яна Ефимова
Катька Панкевич Однако течных сук в рабочих питомниках все-таки изолируют и в период течки они, вроде, не работают. Или я ошибаюсь?
Это из области фантастики, по моему!
Катька Панкевич Я была на одном занятии, правда с чужой собакой, у кинолога, которая говорит, что кобели именно такие. Вот тоже не верю.
Хотя, возможно, психику собаке можно и так глубоко сломать.
у меня не бегает .
У меня у знакомых есть такой кобель немец, он вобще почемуто не реагирует на течных сук)))
Елена Мусаева
Катька Панкевич Они секрет воспитания не раскрывают?
У соседей такой кобель мопса (голубой ) он только кобелями интересуется! Мы вместе как то встретились ( у моей течка была ) так он и ухом не повёл! Зато когда вышел другой кобель (тоже мопс ) только правильной ориентации, так он ЕГО ТУТ ЖЕ ОСЕДЛАЛ ))))) Мы так смеялись прям до слёз !
Нина Палкина
Катька Панкевич Моему такой вариант не подходит - он хоть и толерантен, но себя считает мачо-гетеросексуалом. Даже предлагать не буду. ))) Тем более из достойных мужиков в обозримом пространстве только два бульмаса и кавказец. Подозреваю, что все трое - гомофобы. )))
у меня был такой кобель. никак не учили .
Катька Панкевич Импотент? Или он вязался все-таки?
Светлана Тихомирова вязался и весьма успешно.
Никому
Катька Панкевич Знаю кинолога, которая уверяет, что ее кобели так могут. Но не видела этих кобелей ни разу. Вот надеюсь - а вдруг есть счастливые владельцы, которые поделятся опытом дрессировки.
тому, кто кастрировал, определенно!
Naniko Mamulashvili
НИКОМУ, хотя "ТАБЛЕТКЕ - СЕКСБАРЬЕР"!!!!
Смотря какой породы кобель. У меня был ротвейлер, нас на дрессировке ставили за течной сукой, чтобы он также четко работал, а не то, что убегал.
Так что у нас таких проблем, даже не возникало.
Катька Панкевич И он работал, а не ...
У моей знакомой гиперсексуальный неразвязанный ротвейлер - он не то что работать или убегать - он на все первым делом запрыгивает, а уж потом выясняет, кто, собственно, под ним оказался.
Юлия Дочь Владимира Да, и он работал, а вот после работы, особенно после задержания он бежал к этой девочке.
Ну если кобелю ротвейлера до года или максимум до 1,5 лет. Но с года уже н у ж н о дрессировать кобеля. Мой тоже был гиперсексуальным долго, некоторых сук (особо любимых) это примерно 1/3 от общего количества он пытался вязать без течки, невозможно было оттащить, я ему немного позволяла оторваться. Но он не убегал от меня более, чем на 20 метров и то, это было наверно, лет до двух. А потом он уже просился. Зато когда приходили домой, то вязал всех без разбора, потому, что понял, что это ...надо делать дома.
это не возможно!
Такой кобель есть в фильме "Приключения Электроника".
Катька Панкевич Редчайшая электронная саморазвивающаяся собака? )))
Не, к этому идеалу мы с Рудольфом даже стремиться не станем, по причине недостижимости. ))
Таблетки есть такие подавляющие
Катька Панкевич Имеется в виду только дрессура. С таблетками всякий сможет, только они слишком вредны для кобеля - лучше пусть течками интересуется. Имхо.