Домашние животные

как можно приучить чиха кобеля гулять без поводка что бы не убежал в будущем за течной сукой?

Никак, не рискуйте собачкой, гуляйте на поводке. Советую приобрести рулетку-песик будет бегать относительно свободно и находиться под контролем.
Салтанат Кушкалиева
Лучший ответ
Можно.. . если очень долго и упорно заниматься дрессировкой. Да и всё равно вам придется за ним постоянно следить, чтобы вовремя вернуть командой или затормозить, при попытке слинять за сукой...
Елена Сергеева
Посмотрите почту возможно там есть ответ.
можно. но вот нужно ли. Без поводка опасностей много помимо течных сук.
Люд это конечно можно сделать, но кобель должен быть исключительно выдрессирован, ты сможешь с ним на дресс площадку поехать? думается нет, знам делам выводы, что гулять только в тех местах где нет течных сук
Tatyana Mih
Стать вожаком его стаи. Специально приучить "не убегать" нельзя. Можно только остановить авторитетом (он не тронет суку вожака).
Наталия Филиппова а как правильно это сделать стать вожаком?
Наталия Филиппова ну они же и так стрессовые собаки!? да и как такого кусать!? он весит всего 2.500?
Наталия Филиппова да вы знаете у нас когда жили кавказы мы их редко наказывали! клубы не посещали ! сами учили! и всё было прекрасно! нет ну пару раз попадало! но они были суки! а кобеля за 30 лет содержания собак взяли первый раз! вот поэтому может что то делаем не так! а так хотелось что бы кто то реально помог! да при этом мелочь же!
НИКАК природа позовёт,
Кастрировать! ))))))
Согласен с тем, что практически никак ( у меня в юности двух таким образом *увели*). Можно, конечно, и кастрировать- но пожалейте пёску. Лучше выгуливать на длинном поводке. Можно рекомендовать использовать электроошейник- но и это не панацея.
Ведь если я правильно понял, Вы хотите, чтобы собачка гуляла самоcтоятельно, без Вашего присутствия?
Тогда даже кастрированный пойдёт, просто *потусоваться*.
Наталия Филиппова нет ! что вы! в моём присутствии и только при мне но рядом без поводка! как же такую малявку отпускать одну!? просто иногда отпускать его с поводка! но быть всегда рядом с ним!
Не отпускайте никогда без поводка: эта порода входит в число наиболее часто похищаемых для перепродажи. А избавить кобеля от полового интереса можно только кастрацией. Иначе - невозможно: это все равно что мужчину избавить от интереса к женщинам. Воспитание против природы не работает.