Домашние животные
Зачем заводчики охотничьих и специализированных пород продают своих "деток" кому попало? Как вы думаете?
потому что тех кто хочет купить дорогую породистую собаку мало, и пока они не передумали щенков нужно быстрее втюхать. Это конечно не касается добросовестных заводчиков
У меня собаки не клубные, сторожевые без родословной - и то я кому попало не продам. А кому-то и за так отдам, если вижу что чел понимающий и любящий.
"Мани-мани-мани"!!!!И всё!!!!Нет у таких заводчиков ни Имени, ни Знаний, ни Чести!!!!
Ирина Подкорытова
Пожалуйста, не утрируйте! Вы щенков только дрессировшикам, что ли, дарите? Сильно сомневаюсь!
Не знаю как у служебных, а вот охотники вобщем то условно разделены. Если шоу собаки, а есть уже и годные для охоты, т. е. чьи родители этим занимались или хотя бы тренировались. В лесничих хозяйствах например никто вам просто так охотничью лайку никто не отдаст.
Значит плохие заводчики.
Значит заводчики такие.. .
Вот у меня всю жизнь только охотники жили, ягд терьер 18 лет жила, теперь фоксик. Я очень люблю эти породы, и для меня огромное счастье заниматься с ними, хотя на охоту я не хожу.
Я когда фоксика брала, заводчице сразу сказала, что собака мне для охоты не нужна, я в семью для себя беру. Но с первого момента как я вошла в квартиру было понятно, что я нашла своего щенка! Мы занимаемся с собакой спортом, любим гулять, играть вместе, для меня нет собаки лучше! И она счастлива!
Мы созваниваемся с заводчицей, и она тоже рада, что мы с моей собакой нашли друг друга! :)))
Главное с собакой заниматься и вести активный образ жизни! :)))
А вот когда бойцовых собак раздают кому попало, это уже страшно.. . вот у нас во дворе, сука питбуля ощенилась, а когда начали гулять щенки и родители вместе, это было просто ужасно! Они кидались на всех! А хозяева только говорили "вы не боитесь что наши собаки задерут вашу? тогда водите свою на поводке! ", хотя их собаки всегда без поводков и намордников и сами ко всем подбегали!! !
Щенки подросли, и когда один подбегает к собаке и начинает рычать, хозяйка ему говорит "ты мой хороший, не обижай собачек", таким милым и одобрительным тоном! про элементарное воспитание здесь даже вопроса у них нет!!!!
Уважаемые, может, я чего-то не понимаю? Вы своих овчарок и доберманов только дрессировщикам продаёте? А все владельцы собак охотничьих пород, как минимум, должны быть нормастерами? Бред.
Я много написала, да почти всё стёрла. Вы, уважаемые, сначала разберитесь в своих породах, а уж потом кивайте на других.
Денюжки, денюжки....
Ng Ng
У меня засиделся стандартный такс ему уже полгода, Подошла одна дама. У нее летом кобель пропал. Ушел напару с ее же течной сукой назад не вернулся, а сука пришла. Я ее послала. мне деньги от таких людей не нужны. Ее собаки 2-3 раза за лето в бега уходили. Она живет недалеко от моей дачи. Ивсе это на глазах.
Наталья Добродняк
Побойтесь Бога! Я от своей Цацибовской суки, которая на Националке в кл. юниоров взяла ЛПП, еле- еле щенков по 5- 7 тысяч продала в 5 мес. возрасте! Как, сильно обогатилась, а? Или это у вас есть расходы на выращивание щенков, а у нас собаки святым духом питаются и вл. кобелей денег за вязки не берут?
бабла скосить хотят, что тут странного: сводим как попало, с кем попало, в результате не понять какое поголовье, и все жажда наживы.
Наталья Добродняк
Вы, может, и "сводите," как попало, а я тщательно планирую вязки, а щенки стоят в 2 -3 раза дешевле, чем те же мопсы!
А почему вы служебных кому попало продаете? .
Раньше очередь стояла и все собаки ходили на дрессировку, попробуй не пойди, те же собачники тебя ниже плинтуса опустят. А сейчас наберут, и на площадку ни ногой. хорошо если наймут частника с собакой заниматься грамотного.
У меня таксы. среди них есть рабочие собаки, есть те, кому работа в норе по барабану. И те что не рабочие, ничуть не ущербней рабочей.
Наталья Добродняк
Тань, не впечатляйся! Надо же в кого- то плюнуть, а то день будет прожит зря. Видимо, доберы и овчарки не их разведения гуляют по улицам и трясутся от взрывов петард, а у нас во дворе бабуля- божий одуванчик гуляет не ереростком доберманом, при чём совершенно неуправляемым, а с фантомом, очень тщательно проводят отбор кандидатов на владение их щенками.
Моя приятельница занимается разведением китайской хохлатой. Если к ней приходят потенциальные покупатели и говорят, что хотят купить сабаку для ребенка или "хорошо буду смотреться с этой собакой", она таким людям сразу отказывает. Хотя, лично я, против, чтобы собаки были источником наживы.
ббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббзззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз дажже незннннннннннннннааааааааааааааааааааааюююююююююююююю!!!!