Домашние животные

в нашем АГМА проводят такие опыты над животными....

сейчас звонит моя БЫВШАЯ лучшая подруга и рассказывает...."сегодня мы попогали держать крыс, когда им делали наркоз и отрезали головы"ЭТО НОРМАЛЬНО????И ЭТО В 9 КЛАССЕ, а потом люди удивляются что это все вырастают насильниками и убийцами?! ПРОСТО НЕТУ СЛОВ!!!!ОДНИ СЛЕЗЫ!!!!
Может она патологоанатомом будет! А что косается живых зверей, я б ей сама голову открутила и без наркоза
Anna Krasnos
Лучший ответ
Это совершенно неизбежное зло! Откуда иначе взяться врачам вообще, хирургам и патологоанатомам в частности? В школе уже много лет вскрывают только рыбу, никаких других животных не режут! В медицинских и зоологических учреждениях никто не мучает животных просто так, иначе нельзя! Не предлагаете же Вы тренироваться слушателям на людях, на них же испытывать лекарства? Как, кроме модельных объектов изучать водно - ионный обмен? Только на животных и изолированных органах. А теория адаптации? Не понимаю, как можно рассуждать о вещах, в которых Вы не понимаете с таким пафосом?
Мы на физиологии препарируем лягушек, в будущем планируются крыски, кролики.
Полностью согласна с Алексом. Если жутко - то вообще не работайте с животными.

Мопсиков брать никто не будет для таких опытов - это не выгодно и ненужно. А популяции лягух, крыс и кроликов от таких опытов не страдают.
Делать им больше нечего. Нравится издеваться над животными.
Irina Mortuzan
К сожалению это факт. Что делать? Сама смотрела кучу роликов про убийства животных и ревела. Жизнь жестока! Может и хорошо что она "бывшая" подруга...
потом пускай не удивляются преподы, кого мы воспитали...
Вот вы все-таки странные люди. Вы поймите, что если бы этим крысам головы не отрезали, у Вас бы лекарств многих просто не было бы. И медицины современной не было бы. И жили бы мы все максимум до 30-ти лет. Это не варварство. Никто этих крыс не мучает ради мучения.
Так что не надо рассуждать о тех вещах, в которых вы не разбираетесь.
Любовь Шер
Irina Mortuzan Какое отношение имеет лекарство к отрезанной голове?
Кстати,сама была свидетелем варварства и ненужной жестокости. Я не говорю уже о тех,на ком ставят опыты,а вот там,где их разводят для опытов,тысячи животных погибают просто так.Из-за того,что там они постоянно размножаются и нет недостатка в зверьках,лишних или заболевших просто убивают жестоко,как тараканов,или даже полуубивают,и несчастные недобитые зверьки валяются на полу и мучаются. Хотя по закону их надо отсаживать и гуманно усыплять.
Ну не в школе наверно она это делала
Аселя Мирзабаева в академии! ну представьте тогда, что берут вашего мопсика, делают наркоз и отрезают голову!!что вы на это скажете?