Домашние животные
Опыты над животными!!!
Вчера были в одной компании, где за столом оказалась рядом с человеком, который заведует научной лабораторией....Разговор завязался между нами такой, что мне плохо стало... Я спросила, проводят ли в этой лаборатории опыты над животными, и услышала в ответ " ДА"!!! При этом этот товарищ пытался мне рассказать, что сам он животных очень даже любит, имеет собственную собаку, с которой после работы гуляет... И что животные, которые в лаборатории находятся это для него просто рабочий материал....На этом наше общение закончилось... Ну не умею с такими общаться....Я вот неспала сегодня всю ночь, и проревела пол дня, да еще в инете всяких ужасов поглядела....Ну как же так... "Рабочий материал"????Да как же они живут с этим???
Я когда Ньюфа искала, дали телефон питомника, ну я позвонила, завязвлся разговор, и после какой-то моей фразы услышала от заводчика "Эти собаки для меня рабочий материал... материальная выгода"(не цитирую, примерно написала, ибо не помню точно... в ступоре была)... ну вот с тех пор я не люблю ее... и когда собираются все ньюфисты идти вместе гулять я отмораживаюсь... потому что мне с ней не о чем говорить.
Всегда была против опытов... была пара ситуаций, когда я "шерсть дыбом" поднимала и протистовала, что на парах, что на практике в клинике (ну знаю, я там на птичьих правах.. но не могу в такие моменты себя контролировать)
А как они с этим живут не знаю, мне не интересны такие люди.
И если кому интересно, да я вегетарианка... хочу стать строгим веганом!!!!
живем мы с этим и спим спокойно. да, рабочий материал, которому я, например, очень благодарна за информацию. информация-то нужна, не на людях же опыты проводить.
Ну.... испытание тех же лекарственных препаратов еще никто не отменял.
Я в принцыпе не против добровольцев среди людей
пренебречь общением с человеком такой професии -не признак большого ума! вот вы сидите на качельке на полянке, вот и сидите, пьете какой-нибудь отвар из сорняков от всех болезней и пейте. Представили этого завлаба каким-то маньяком, а ведь человек науку двигает, а не садизмом занимается. Все моральные аспекты использования животных изучены. и даже есть спец предмет по этому вопросу, где как раз и рассказывают "как с этим жить". Вот то, что вы как косный обыватель остались ему неинтересны - вот это точно. Каждый должен рассуждать и судить том, в чем он специалист. Если бы не эти завлабы со своим рабочим материалом, то человечество так и осталось на уровне средневековья, где продолжительность жизни составляла чуть больше 30 лет - болезни разные косили людей.
Лена Павлова
А еслибы ваше животное продали на опыты... вы бы так же рассуждали....
Есть люди, и в человеческой медицине тоже, у которых пациенты не живые существа, а материал для зарабатывания денег.
А с другой стороны, все вакцины, которыми мы прививаем своих любимцев, на ком то испытывались. Сложный вопрос, на который сложно дать однозначный ответ.
Но я бы не смогла так.
Помню учебный фильм в школе - изучение условных и безусловных рефлексов... На экране собака с выводными трубками... У меня слезы крокодильи - собаку было очень жаль... А класс ржет - вначале над собакой, а потом и надо мной...
Точно так же, как Вы можете спокойно стирать вещички тайдом, пользоваться гелем для душа проктер-энд-гэмбл, кремом красная линия и т. д. Точно также, как Вы можете кушать вечерком котлетку, а в супчик окорочок запустить.
Этот «знакомый» - знает, что его руки по локти в крови – и отдает себе отчет в этом. Рядовой же обыватель, ужасаясь «таким как он» , мнит себя «читсым» , хотя именно он проплачивает эти эксперименты, хуже того – он их и заказывает, чтобы шампунь был «без слезок» . Обыватель ни разу не лучше ученого или простого испытателя, если не отказался от эксплуатации животных – как прямой, так и опосредованной, типа пользования продукции компаний, тестирующих продукцию на животных.
…это я еще про лекарства не вспомнил.
Лена Павлова
Я согласна с вами....Вынуждена согласится... Но ведь даже врачи сами протестуют против опытов над животными, во всяком случае там где можно этого избежать....
Согласна со Светланой Портновой. Видимо есть иногда необходимость испытать вакцину ли или какие то методы операционного вмешательства на животных, а потом уж на людях. Рак изучают на крысах, но вы не станете спорить, что это мировая проблема и смертность от рака занимает со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний два первых места. Да, сама я не смогла бы так работать. Но это необходимо для всего человечества. А если этот человек будет смотреть на животных не как на материал, то так и с ума сойти можно.
мне, тоже жалко, а над кем эксперименты проводить? над человеком? тогда, запишитесь как подопытный кролик в эту лабораторию. сердце пересаживали, сначало у животного, теперь, тысячи спасенных людей. может, Вам покажется, что я не люблю животных, у меня собака, за которого, я убью человека, это мой пёсик, любимый, родной.
Лена Павлова
А вот если вашего песика ловцы животных утащат и на пересадку сердца например....
а котлеты вы кушаете с колбаской? или курочку-гриль с шашлыками? или предлагаете опыты на детях ставить? главное, чтобы эти опыты были на пользу, а не просто издевательством. ведь многие ученые и над собой ставили опыты во имя жизни на земле. не все могут работать на такой работе, я бы не смогла, но есть люди, которые имеют такую профессию.
Вы вероятно вегетарианка? Нет? Какой ужас!!!!
это не люди а изверги!! ! как можно животное которое тебя любит всем своим увы не большим сердцем убить? или провести опыт над ним?
вопрос кошмарный.
без опытов в науке не обойтись. многое из того, что нас окружает, особенно-химия и лекарства, создано с использованием животных, самых разных. и едим мы тоже животных, потому что плотоядные.
а вообще, я вспоминаю всегда Киплинга. у него есть великолепное положение: охоться, когда голоден, убийство для забавы должно караться.
у таких людей просто души нет...
тут написали, что рака у собак не бывает, БЫВАЕТ, и очень часто, у моей собаки был рак. . мы боролись за каждый день его жизни, но, я бы не согласилась, чтобы для спасения моей собаки другие собаки терпели мучения.
Я тоже этого не понимаю, они же живые, нам доверяют, а их на опыты... Это ужасно.
а как на мясобойне работают... .
кстати, не так давно какая-то табачная компания проводила опыты над собаками. через отверстие в горле им пускали сигаретный дым. и потом заявили что рака от ихних сигарет быть не может. НО У СОБАК ВООБЩЕ РАКА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. УРОДЫ МЛЯ!! ! ежегодно сотни тысяч животных погибают в ужасных муках за зря!
вот например:
Согласно ежегодному отчету Департамента сельского хозяйства США за 2001 год, число животных, используемых в мучительных и стрессовых экспериментах без обеспечения болеутоляющих средств, таково:
Собаки: 1 671
Кошки: 408
Приматы: 853
Морские свинки: 36 145
Хомяки: 44 921
Кролики: 5 036
Овцы: 497
Свиньи: 1 230
Другие фермерские животные: 1 798
Прочие животные: 12 956
Всего: 105 515
Поскольку текущий Акт о благосостоянии животных не касается мышей, крыс (составляющих 90% от общего числа животных, используемых в исследованиях) , а также птиц, общее число животных, используемых в экспериментах без применения болеутоляющих средств, гораздо больше.
а сейчас ещё плачевней!
по моему это КАТАСТРОФА!
вот например:
Собаки: 1 671
Кошки: 408
Приматы: 853
Морские свинки: 36 145
Хомяки: 44 921
Кролики: 5 036
Овцы: 497
Свиньи: 1 230
Другие фермерские животные: 1 798
Прочие животные: 12 956
Всего: 105 515
а сейчас ещё плачевней!
по моему это КАТАСТРОФА!
Анастасия Букреева
Собаки также как и люди болеют раком!!!
Лиса Алиса (Нф)
И кошки тоже.Я год назад схоронила свою кошечку,у нее был рак.
У меня в руках "Техническая энциклопедия" гл. ред. Л. К. Мартенс т. 5 АО"Советская энциклопедия",Москва, 1930 г. Раздел "Гибридизация животных",стр. 411.Цитирую: "...В последнее время исследователи заинтересованы получением гибридов между человеком и человекоподобной обезьяной при помощи искусственного оплодотворения. В СССР для этой цели предприняты весьма реальные шаги в виде снаряжения экспедиции для закупки обезьян и устройства питомника для них в Сухуме Государственным эндокринологическим институтом. " (орфография источника). Вот так. А Вы говорите о животных. Спасибо.
А ВЫ С ВРАЧАМИ КОГДА НИБУДЬ ОБЩАЛИСЬ?
вот они то стопудовые живодёры.
просто ощущения человека притупляются в зависимости от обстоятельств!
вот они то стопудовые живодёры.
Ирина Позднякова
а вам не страшно к живодерам-то ходить? много вы понимаете в профессии врача и в остроте чувств...
Сволочи.... но с другой стороны, если бы не проводились опыты над ними, возможно мы бы пережили несколько смертей наших питомцев, ибо без опытов не найти решения болезни к сожалению порой.
Убить на опытах одно животное, может спасти тысячи животных.
да и потом.. . не пойму, тут что все вегитарианцы? выже едите рыбу, свинину и говядину! почему по ним вы не плачитесь? покупая это мясо, забираете его с рынка - что значит, что будет ещё одно животное убито
Радуйтесь, что это не вам досталась такая профессия и работа
Лена Павлова
Каждый выбирает работу себе сам...