Да! В наше время есть те люди, на которых можно тестить продукцию без зазрения совести!
Примеры: "педофилы, насильники. . убийцы ..."
В наше время уже давно можно обходиться без опытов над животными! ДАВНО!
Много стран и фирм отказались от тестов над животными, знаете. . все же человечество, это пережило! Если когда то это было необходимо, то сейчас это просто глупо!
Домашние животные
Зачем проводят опыты над животными? им же больно
Вы предлагаете тестировать жизненно необходимые лекарства на людях?
Сыргалым Бикашева
не знаю на ком _____ я вообще против жестокого обращения с животными и вообще с живыми существами
Алёна Савченко
Да! Если людям необходимы эти жизненно важные лек-ва, то пусть на людях и тестируется! Животные ничем не хуже и виноваты только тем, что беззащитны! Это не дает людям права мучить их такими зверскими способами! Особенно тестируя косметические средства и тому подобное!
Я очень люблю животных, они беззащитны перед людьми, однако вынужден не согласиться.. . Если уж на милость вы уповаете, то можно рассмотреть, что по этому поводу говорит библия:
1. Только человек был сотворен по образу и подобию бога… Как бы мы не любили животных, человеку они не равны.
2. Животных даровал бог людям в в пищу, помощь, и радость… Это означает, что любая помощь животного может быть оправдана, в том числе, его смерть – во имя спасения человека.
Тут есть несколько нюансов, разумеется, например, помощь должна идти именно во благо. Если это эксперименты с целью создания бактериального оружия, это осуждаемо, = как и охота. Это мнение не моё, это действительно прослеживается по Священному Писанию, если внимательно читать качества бога и наставления. Тут важно просто понять 1 – жизнь животного ценна, как и любая, но человек все-таки должен быть важнее.
действительно, давайте тормозить развитие науки, создание новых лекарств, изучение процессов, протекающих в организме и т. д. или проводить опыты непосредственно на людях
Конечно, гуманнее тестировать препараты на культурах клеток, на данный момент это дорого.
Их ещё едят, разбирают на запчасти, вступают с ними в интимные отношения, содержат в квартирах и клетках и при этом над ними смеются.
есть такие люди, которые не понимают, что животным больно.... им всё -ровно
Алёна Савченко
Еще хуже, когда понимают, как им больно....И все равно...
Последний Шанс
Благодаря исследованиям проведенным на животных, ОГРОМНОЕ количество людей получило инсулин для лечения диабета. Противодифтерийная сыворотка, противополиомиелитная вакцина, благодаря которым множество детей живы и здоровы - тоже заслуга животных. Сульфаниламиды, к которым очень чувствительны стрептококки, стафилококки, гонококки, менингококки, пневмококки, кишечная, дизентерийная, дифтерийная и сибиреязвенная палочки и холерные вибрионы - так же разработаны и опробированны на животных.
Может быть медикам, надо было заражать всей этой дрянью ДЕТЕЙ, а потом на них же испытывать препараты?
Ну говорите, говорите, не стесняйтесь!(