Домашние животные

Людии, помогите с совой!))

Размах крыльев порядка полтора метра. Серая, безухая, глаза черные, дается гладить, пьет через шприц, когда ест, запрокидывает голову, пищу, приходится класть на корень языка. Не можем понять взрослая она или нет, ведет себя как птенец, но огромная, как слон)) Хотелось бы знать, сколько она должна съедать в сутки и сколько пить?)
В питании сов есть такая важная особенность. Мясо должно быть с шерстью, поскольку это необходимо для образования погадков. А без этого у сов не возможно нормальное пищеварение. Об этом важно не забывать, а еще лучше отнести ее к специалистам.
Татьяна Лукашонок
Лучший ответ
Выпустите животное на волю.
Олеся Летяго
Дело в том, что все они довольно малоподвижные, необщительные, не склонные к контакту с человеком, много пачкают в клетках. Но главная из причин та, что все эти хищники полезные, зачастую редкие птицы, поэтому отлов их всегда нежелателен. И тем не менее любителям животных следует познакомиться с уходом за ними. К сожалению, еще часто по незнанию, а иногда и по старой вредной традиции гнезда этих птиц разоряют, а самих птиц стреляют и ранят, после чего приходится брать на себя заботы о пострадавших.... Помните, что куски добычи хищные птицы глотают вместе с костями, кожей, шерстью или перьями, а непереваренные их остатки потом отрыгивают в виде плотного комочка-погадки. Это их физиологическая особенность, и на мышечном мясе домашних животных птицы, как правило, быстро хиреют. Временной заменой природных кормов для хищников могут быть внутренние органы - почки, печень, селезенкадомашних животных с прилипшими к ним шерстинками или перышками. Труднее всего сохранять в неволе мелких совок и сычиков, которые в ночное время с трудом переносят ограниченное пространство клетки, тщетно пытаются из нее выбраться, ушибаются, срывают коготки и кончики клювов. Этих птиц удается уберечь от гибели, помещая в клетки с деревянными прутьями или в помещения из мешковины, натянутой на легкий каркас. Приведенные советы даются только для сохранения птицы, попавшей на ваше попечение случайно, по несчастью.

Помните, что отлов и уничтожение этих полезных и немногочисленных птиц- преступление!
может это неясыдь, главное это вода, и давать пока хочет, ну примерно 200-300гр, и мяса примерно столько же
Anahit Aroyan
сова ночно животное она ест ночю и скока в природе поймает стока и ест не недо перекармлевать а пить скока влезит а возрост опредилить по клюву можно новерно