Домашние животные
Очень люблю животных, хотел завести сову, но не хочу кормить другими животными есть ли выход или лучше оставить эту идею?
Вроде как есть сухой корм для сов, как для собак или кошек, могу мясо купить, но читал, что кто-то кормит сов живыми животными, типа мышами, ну не могу я морально так делать, купить "труп" окей, сам не веган, но убивать живое не могу и позволить такому тоже нет, заведомо отказаться от идеи покупки совы или всё же можно иначе?
Если ты любишь животных, то не заводи сову, ей будет плохо дома, это дикое животное. Заведи котика. Ему будет хорошо дома и он будет любить тебя и будет тебе благодарен.
Сове для нормального пищеварения нужны именно натуральные объекты-зверьки, птички, а потому что она отрыгивает погадки-непереваренные остатки пищи. Кости, шерсть, перья превращаются в комок и выводятся организмом. Это актуально и для других хищных птиц. Знаю случаи. когда сов, также из жалости, пробовали кормить обычным мясом. В итоге они долго не протягивали. И само содержание этой птички. Вы хотя бы представляете себе, что вас ждет при содержании данного питомца. нужен огромный вольер-это раз. Если речь о квартире, так от совы всеобязательно будет грязь-это помет, погадки, во время линьки еще и перья. А еще сова может выстреливать пометом, в итоге все стены у вас будут облеплены, чем-сами понимаете.. И прости-прощай, ремонт и обои. Бодрствует сова, как известно, по ночам, так что. именно в ночное время она будет у вас активничать, будет летать, хлопать крыльями, издавать звуки самые разнообразные.
Ну и самый преглавный вопрос, это даже откидывая все остальное-вот для чего. скажите, неволить дикую птицу? Просто-ДЛЯ ЧЕГО? И можно ли назвать такое желание ЛЮБОВЬЮ? Кто любит, тот скорее предпочтет наблюдение за любимым объектом в его естественной среде обитания, в природе.
Сов обычно содержат в зоопарках, в специальных питомниках. Дома их, если и заводят, то по стечению каких-то обстоятельств-если попалась, раненая или заболевшая особь, и она реально не сможет выжить в дикой природе, без участия человека. Да и то без надлежащих условий или опыта их, как правило, стараются пристроить в опытные руки, звонят по тем же самым питомникам, зоопаркам.
Лучше оставить эту идею... И вообще если Вы не хотите быть владельцем зоопарка, что за глупые мысли заводить диких животных в домашних условиях....
Животное это не игрушка, а живое существо со своими инстинктами и потребностями и для вашей безопасности Вам не стоит пытаться их нарушать, а то мало ли....
Да и в сове как в животном мало интересно, если конечно вы не полуночник, он днем спит, ночью охотиться, зачем оно Вам....
Можно завести что-то похожее. Вот есть такие существа, вообще довольно известные, они тоже ночные и мистические, тоже с ушами и тоже могут охотиться на грызунов, но при этом идеально подходят для жизни с человеком и к тому же ещё милее. Кошки называются. Погугли.
оставить. они жрут мясо за месяц больше чем ты в год. и никаким сухим кормом их не кормят они сдохнут от него через несколько месяцев
Конечно, оставить . Мало того, что ей просторный вольер нужен на частном участке, так еще и рацион подбирать, даже замороженные грызуны не пойдут . Только свежезабитые грызуны и цыплята, ящерицы, лягушки тоже пойдут иногда и обязательно - живые насекомые....
Наверняка курицу из магазина сова с удовольствием ест.
Продаются цеплята кормовые и мыши, мёртвые, замороженные, убивать никого не нужно
Отказ
Вы орнитолог? Вы имеете большой, просторный вольер? Может у вас есть собственный зоопарк? Может лучше завести попугайчика? Сова - это дикое животное, которое должно жить на воле!
Вот тебе вся инфа с канала Ёль, от человека, который мого лет профессионально занимается хищными птицами https://www.youtube.com/watch?v=EWcKxLfTkJ8&ab_channel=Yoll