Домашние животные
Помогите у меня кошке плохо?
Народ как можно вылечить кошку, а то она кажись травонулась вчера вечером ей поплахело весь вечер её поносило и ташнило, а сёдне с утра ходила но её шатает, а восновном лежит и всё есть и пить наотрез атказывается не чё не хочет.
в ветеринарку свози
http://www.perfectfit.ru/always/advices/
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВЕТЕРИНАРОВ
Советы ветеринарного врача
На нашем сайте организована бесплатная онлайн консультация опытного врача, который найдет ответы на все ваши вопросы! Зачастую хозяин не может самостоятельно определить важность возникшей со здоровьем питомца проблемы, и ему нужна оперативная консультация специалиста: отличным выходом может стать ветеринар онлайн.
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВЕТЕРИНАРОВ
Советы ветеринарного врача
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением - марганцовка и прочие народные средства - не панацея. Кошка обессилена и обезвожена, ей срочно нужна капельница. Ну и - ей нужен диагноз, потмоу что отравление - это только Ваша догадка.
Поезжайте в клинику, пока не поздно.
Я так поняла, что рвота прекратилась? Поить уже пора насильно. Через шприц без иглы по чайной ложке каждые 15 минут Регидрон, отвар ромашки (можно регидрон прямо на отваре развести) Если кушать не будет на 4 день, будете уже бульончик вливать из грудки куриной. Сейчас не кормить, когда сильно кушать захочет, разделите половину корма (привычного ей) на 7-8 частей и будете кормить дробно в течение дня.
Я как то возила кошку вет. лечебницу и мне сказали мы не можем уже не чего сделать только облегчить страдания. Я привезла её домой развела слабый раствор марганцовки и напоила через шприц кошка до сих пор жива и здорова. А я теперь сама лечу и врачам не доверяю.
Немедленно к ветеринару, а то может быть поздно.. . С отравлениями не шутят!!!
лучше, конечно, к ветеринару. если такой возможности нет, то (из расчета на вес кошки в 3 кг) :
церукал - 0,3 подкожно или внутримышечно
рингер - 20 мл подкожно
+ катазал 0,5 мл
рингер - 20 мл подкожно
+ катазал 0,5 мл