Домашние животные

Навеяно. для вас есть разница между домашними питомцами и животными,выращиваемыми на убой? или все же...?

Есть.. как сказать.. родители моего мужа каждый год берут по 3-и свиньи.. такие лапочки.. миленькие.. ну как таких не любить... но ведь они знают что все равно они на убой.. поэтому стараются не привязывается к ним.. да кормят.. да и сисюкаются... стараются меньше времени с ними проводить.. ведь так больно смотреть на все это.. и не каждый из нас вегитарианец.. деревня есть деревня... а я вот взяла своих малышек... для любви лакси.. дружбы и прочей радости... для меня они все! и планирую с ними прожить долгую и совместную жизню... поэтому при каждом чихе.. я сразу бегу к вету
Вика Найко
Лучший ответ
Оксана Парсанова да.от мяса вообще достаточно трудно отказаться, когда питаешься им всю жизнь.да и не призываю...одно время без мяса оооочень долго жила... не стерпела. все равно помаленьку ем так или иначе. не доросла :)
Для меня разницы никакой, даже подумать страшно. Вот вроде с детства ем мясо, но если вспомню, что это, то кусок в горле застревает. Особенно неприятно, когда на блюде молочный поросенок, аж передергивает. И все эти названия-ножки, спинки, шейки, сразу так на душе погано. Как мир страшно устроен, кто-то должен умирать, что бы накормить другого.
Лучше про это не думать.
разница в том, что питомцев холят и лелеют, а тех, кто на убой, выращивают и убивают ))
для меня разницы нет! И, что значит на убой-нет животных на убой (любого можно одарить лаской и заботой) и оставить жить!
ну конечно есть разница. я б вообще не смогла животное на убой заводить, а те, кто заводят стараются не привязываться, так чисто механически кормят и убираются за живностью
А домашние питомцы - это ж вообще для большинства как родные дети. По-моему ваш вопрос смысла не имеет. итак все понятно.
Оксана Парсанова не соглашусь с вами о смысле. мне непонятна позиция людей, когда они считают убийство курицы - нормой, а собаки - варворством. причем,для одной и той же цели.например, съесть.
Мы этих животных не только едим.. . мы носим кожаные сапоги, меховые шапки и шубы. глядя на ценник в магазине мы отлично отдаем себе отчет--эту кожу на сапоги с когото содрали, а значит убили! с мехами тот же расклад! даже поводки и ошейники на наших собаках кожаные! о чем еще можно говорить?!
эмм. . по-моему, вы очень странно сформулировали вопрос, изначально разделив питомцев и животных на убой. потому что во втором случае их питомцами трудно назвать - домашний скот больше подойдет.
и да, разница огромная. начиная с изначальной причины покупки. питомцов покупают как друзей, о ком можно заботиться. а животных на убой понятно для чего.
Оксана Парсанова с другой стороны...если себя представить на минуточку...просто представить... тем животным,что выращивается на убой,какие бы у вас были внутри чувства от осознания того,чем ваша жизнь закончится? отбрасывая тот факт, что животное до последнего об этом не думает. и еще. я никого не призываю отказаться от мяса. это личное право каждого и моральные устои тоже. поэтому сразу не сердитесь на вопрос... а просто...ответьте, если можно.