Домашние животные
у моего котика ушной клещ
подскажите пожалуйста, как предворительно нужно очищать ушко, чтобы капли капать? и каким ласьоном лучше, я купила капли анандин плюс, который прописал ветеринар, и так как потеряла бумажку, не помню название ласьона, и не знаю как вообще лечить(((
я своей кошатине лечила синтомициновой мазью по-моему 10%. Продается в обычной аптеке стоит копейки. На ватку и тщательно вычищать все канальца пока ватка не будет белой, утром и вечером. А капли тоже пробовала, так у меня кошатина чуть с ума не сошла, как ей там все жгло. Капли воняют какой то дрянью на ацетон похожей, и ушки все покраснели, кошатина орала как подстреленная=-(( Больше я не решилась на капли.
Танька Маринчук
даааааааа, капли воняют жуть конечно, но я ушки не прочистив, так как забыла, взяла за капала, кот не орал, просто видно были неприятные ощущения! лечить буду, не жалея, так как лучше пусть больно 7 дней, чем с клещами будет ходить! а капли 2 раза в день капать?
Любой лосьон для обработки ушей! Можете даже просто перекисью водорода тампоны намочить, прочистить ими ухо, а затем капать Анандин.
Санация наружного слухового прохода (чистка ушей) .
Наружный слуховой проход у животных необходимо чистить по мере загрязнения с помощью лосьонов, которые содержат вещества, растворяющие и размягчающие ушную серу (фирмы производители Epi-Otik, Virbak, 8:1).
Если животное страдает отитом и врач при отоскопии не может оценить целостность барабанной перепонки, то назначается в качестве очищающего средства стерильный физиологический раствор (NaCl 0, 9%). Кратность очищения ушей выбирает врач, исходя из характера и количества отделяемого из наружного слухового прохода секрета. Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298
Насчет названия лосьона ничем помось не могу. А очищать так: берете ушко за верхнюю часть, чтобы котик его не прижимал и очень аккуратно ватной палочкой, смоченной в лекарстве, очищаете ушко. Пусть кто-нибудь будет рядом и держит котейку, а то они сильно вертятся, когда с ними проделывают всякие манипуляции. Обязательно разговривайте с ним ласковым голосом, это их успокаивает, и держите под рукой еще несколько готовых ватных палочек. Если что-то пойдет не так (вы уроните палочку или она быстро загрязнится) - кот ждать не будет пока вы%2
позвони же врачу и спроси ещё раз как называется. На улице 21 век...
анангин + очень хорошие капли и помойму ими тоже можно ушко протирать