Домашние животные
Нужен ответ ветеринара.
Мою таксу укусила дворняга. Она укусила её в область шеи, отчего у моей таксы раздулась шея и вся голова. Она не может гавкать и иногда поскуливает. Может это реакция на укус или на испуг?
Похоже, собаку пора спасать, а вы сидите у монитора. Хотите дождаться заражения крови? Вас бы так раздуло - вы бы давно в больнице лежали, а собаку не жалко, пусть страдает.. . слов нет...
это отек травматический - плюс в раны наверняка была занесена инфекция на зубах дворняги
То, что после укуса.. "раздулась" шея, это обозначает, что укус был не сегодня ( и не вчера), что у Вашей собаки.. идет воспалительный процесс ( скорее всего абсцесс) ,а Вы.... "дерь.... ая"..хозяйка! Сидите дальше у компа... и ждите "манны небесной"....Собаку - жаль!
Это реакция на тупую хозяйку ...К врачу дура беги пока собака жива!
Это нагноение - угу, такая вот реакция на укус. Правда, мне непонятно, чего Вы еще спрашиваете - бегите в любую круглосуточную клинику. Любая кусаная рана априорно инфицирована - хоть дворняга кусает, хоть дог. Вы, видимо, антибиотики своей собаке не кололи, рану не промывали - вот и результат.
Ваша собака может погибнуть - чтобы было понятнее. Сейчас бегите, немедленно.
Думаете если я ветеринар, то смогу вашей таксе дать уколы от бешенства, проколоть антибиотики от нагноения и сделать анализ крови через ответы?
Самая смешная фраза в вопросе: - "Может это реакция на испуг? " Конечно это с перепугу у неё голова раздулась, сначала тянут до последнего, а потом плачут "ой спасите пёсика"
PS А завтра 9 мая, вет. клиники выходные, так что.... +++
Может быть реакция на укус. От испуга не пухнут. Но может быть и инфекция. Поэтому лучше побыстрее сбегайте сдать кровь. Дворняга всё-таки.
Вы у врача должны были быть еще вчера
и ветеринаром не надо быть, чтобы понять это не испуг. топайте в клинику, работают ведь по выходным некоторые..
скорее всего дворняга больная чем нить, и через укус заразила твою таксу,. . срочно к вету
на укус, срочно веди ее в больницу на уколы