Домашние животные
Можно ли маленькую собачку научить ходить в лоток?Как это сделать?
Можно. Только это прогулок не отменяет. Хорошо, когда соба может облегчиться, если хозяин задержался. Но прогулки - это еще и общение, и социализация, и нагрузки.
У меня два йорка, оба ходят в лоток. Только терпение и выдержка помогут в этом вопросе...
собак не приучить.
Да, можно, примерно так как Аська написала.
У меня ходят на пеленку просто, а не в лоток. И раз в день гуляем, дышим воздухом.
У меня ходят на пеленку просто, а не в лоток. И раз в день гуляем, дышим воздухом.
не понимаю, зачем заводить собаку для понтов. она помрет, так вы не сразу заметите.
Конечно можно! Лучше научите её ходить на пелёночку (детскую размером 60х90). Может быть, когда собачка вырастет, то будет лапками зарывать, а в лотке песок.. . Первое время, пока не приучили ходить в определённое место, закрывайте в комнаты двери, держите щенка всегда в поле зрения. Пелёночку надо положить на то место, где она не будет мешать (не в проходе) . Обмочить салфетку её испражнениями и выложить на пелёночку (несколько дней) . Не торопитесь менять пелёнку! Сама она сразу туда ходить не будет. Пристёгивайте поводок и подводите её к месту выгула (чем меньше собака, тем чаще (имеется ввиду возраст), сразу после игр, сна, кормления и возвращения домой) . Любое активное действие собаки вызывает у неё позывы к опорожнению. Поведение будет считаться закреплённым если собака из десяти раз сходила десять раз на пелёночку. В противном случае не применяйте никакого насилия, а просто начните всё ссамого начала. Данное поведение закрепляется за 30-40 дней. Хороший ученик бывает только у хорошего учителя!
Как принесли щенка, изначально застелите всю квартиру газетами, и в лоток в том числе. Каждый день убирайте по газете и так до того, когда газета останется только в лотке. К этому времени щенок привыкнет к шуршанию газеты и будет ходить в лоток. Конечно нужно терпение. У меня мопсиха перестала пачкать к 5,5 месяцам, а так иногда был грех.
купите в зоомагазине специальную пеленку и у Вас все получится
приучаем вот так: где дома собачка посикала промокнуть газеткой и положить газету в лоток а то место где первый раз сходила, отмыть чтобы не было запаха. собака прийдёт по запаху
да можно слидите за ней и как только она начнёт какать то её в лоток и спустя месяца у вас всё выйдет!
проше выгуливать)))))
У меня средняя собака, дома держим, приучили в одно место ходить. Третий год уже живёт, иногда на улицу выводим подышать воздухом, понюхать землю. Со здоровьем всё в порядке, настроение тоже хорошее.
Правда не знаю как приучить, мы в одно место в первый раз газетку положили она сама начала туда ходить.
Правда не знаю как приучить, мы в одно место в первый раз газетку положили она сама начала туда ходить.
Похожие вопросы
- хочу трехлетнего алабая научить ходить в лоток! Как думаете, получится? что нужно сделать для этого*
- Как научить ходить в лоток котёнка Как научить котёнка ходить в лоток британец вислоухий 1,5 месяцев
- Никак не выходит научить ходить в лоток
- как приучить маленькую собачку справлять нужды в лоток?
- как месячного котенка научить ходить в лоток
- Как научить ходить на лоток УЛИЧНОГО котёнка? Скажите пожалуйста
- Подскажите как научить этого кота ходить в лоток!
- Как научить котенка ходить на лоток ?
- Реально ли приучить маленькую собачку ходить в лоток? =) Если да, то как это сделать? =)
- Как научить собаку ходить в лоток