Домашние животные
Никак не выходит научить ходить в лоток
Здравствуйте,появился котенок,1.5 м. породы шотландский вислоухий,уже целую неделю за ним бегаем,но ни как не выходит!Делает все дела в лоток только тогда когда эго туда повести и с ним сидеть минут 15...Что делать?! Есть способы?!
Терпение и еще раз терпение. Котенок очень маленький и туалету его должна была научить мама-кошка, если вам нерадивый заводчик продал котенка в таком возрасте, то будьте готовы заменить маму на следующие пару месяцев. Ограничьте коте пространство, в комнате поставьте лоток и миски с едой, возможно, что ему просто трудно найти свой лоток. Когда котенок твердо поймет, что в лоток надо ходить, то постепенно перемешайте лоток в нужном направлении. Не ругайте его если онтпромахивается, он еще очень-очень мал.
ну хоть чайную ложку обычного песка насыпте
А может индивид общество любит...
Мы в лоток туалетную бумагу мелко рвем. После каждого туалета лоток моем.
Бумажную салфетку смочите в его "делах" и положите в лоток под сетку ( если есть) . И периодически его туда сажайте, он на запах среагирует. Я всегда так делаю, даже когда котенка брала, бумажку мокрую сразу от хозяина принесла.
Кошки гуляют сами по себе он должен привыкнуть или попробуйте заменить песок на кошачий наполнитель
я своим котятам ложила поначалу туалетную бумагу, чуть смоченную в их моче, чтобы был запах. вроде ходили, потом начали по углам шастать. купила наполнитель и их как бабушка отшептала, копошились в нем как тараканы и про углы забыли.
Все делаете правильно, но недели мало! нужно время... привыкнет)
наберитесь терпения, делайте так же, через время привыкнет, если не получается, то носом его в г.... это на время помогает
Что бы котёнок стал ходить в лоток ему нужно показать собственным примером !! Сначала сходите вы а потом котика посадите !! следите что бы не утонул