Домашние животные
Как правильно выбрать волнистого попугайчика?
Хочу купить именно мальчика ...Как это определить и как выбрать здоровенького и молоденького?
Пол определяется по восковице (над клювом нарост, где ноздри) , у самцов она синяя, у самочек коричневая/белая
Птенцы не такие яркие по оперению, как взрослые, глазки полностью черные, у совсем маленьких клюв с чернотой, восковица розовая.
У девочек на этой розовой восковице вокруг ноздрей белые круги, у мальчиков нет.
список требований при покупке:
- живут ли попугаи в чистом, достаточно просторном вольере? (что достаточно редко в зоомагазинах)
- есть ли у птиц блестящее, ухоженное оперение?
- чиста ли клоака? клоака - это попка попугайчика
- нет ли на груди и под брюшком неестественных утолщений?
- нормально ли развиты крылья и ноги, нет ли на них открытых ран? нормальное положение лап в положении на жердочке - два пальца вперед и два назад
- свободны ли носовые проходы от выделений?
- жизнерадостны ли птицы? это основной признак их здоровья
Надежнее покупать у заводчика, но если таковых не можешь найти, ищи зоомагазин, в котором попугайчики здоровы
Ну и уже с жизнью малыша) Переносить домой его лучше либо в коробке от корма, либо в коробке от сока или же в переноске
Не заводи попугайчика, если дома живут кошки и собаки - может произойти несчастный случай, если даже ты считаешь кота/собаку очень спокойным
Не корми кормами отечественного производства - много случаев, когда попугаи умирали отравившись кормами ВАКА, Кеша, Катрин, Чика и т. д. Из них советуется только РИО. Можно покупать импортные, такие как Pardovan (или как-то так) , Vitakraft и пр. Если начала кормить каким то кормом, лучше не переходи на другой
Клетка не должна быть круглой. Не забудь про игрушки для волнистика))
список требований при покупке:
Катерина Синцова
А почему клетка не должна быть круглой ..?Я присмотрела ему такую просторную высокую круглую клеточку ...(((
Оксана Фирсова
они ореинтиуются по углам, если углов нет - у низ могут быть проблемы со психикой... Может быть более пугливым
у самцов восковица над клювом перламутровая, у самочек матовая, темнее, чем у самцов, но когда они маленькие очень трудно определить.... хозяин пусть подскажет-заводчик.... у здоровых попугайчиков-чисто под хвостиком, они резвые и не надутые, и если вы протянете руку к птичке и у него от злости не побелеют глазки-он добрый попугай, берите его! я могу рассказать, как научить его говорить, заходите
Прежде всего смотреть на его внешний вид, попугайчик должен быть не покоцан, целый не облазящий клювик, попугайчик должен активно перемещаться, а не сидеть где нибудь в уголке клетки один...
Который самый живенький,,,, Подходит к вам, смотрит... а насчет пола надо спросить у продавца.