Домашние животные
не я не буду! буду сводить=))))) как можно такого мужичка!?
а как Вы относитесь к кастрации котов? Мне вот своего жалко

Я противник уродования животных: удаления когтевых фаланг, перерезания связок, тем более кастрации! Не можешь содержать нормальное животное - не заводи!
Хоть одна приличная девушка! А то мало, что на себя некоторые функции бога берут походя, так еще и за откровенное "Фи" в их адресс с визгом требуют удаления ответа.
Мне своих двоих тоже жалко было. Метили все вокруг, как... заразы! Теперь в жизни кота не возьму больше. Только кошку :)
я своего кота не кастрировала
Нормально отношусь. У меня кастрированный кот. Не толстый, не ленивый и тем более не псих. А то по некоторым ответам, я смотрю, весь смысл жизни кота в непрерывном трахе.) )
Эстетически кот всё равно кот, так как всё мужское хозяйство на месте.) ) Глядя на моего кота, никто не догадывается, что он кастрированный.
на свою кошку стерелизовали, так она растолстела до невероятных размеров, но при этом ловит крыс, мышей и даже трясогусок (как эта тумбочка их ловит? я не понимаю! ) При этом, как была она подозрительная, малообщительная (с посторонними) так и осталась, он зато никаких котят (кому раздавать-то? грех на душу тоже брать не легко) .
Стерелизуйте и не сомневайтесь!
Не вздумай! Станет толстым и ленивым-весь смысл жизни пропадёт у животного!
Я, лично - отрицательно. У моей соседки кастрированный "валенок": скатился с 9-ти ступенек и сломал лапу! Кот! Весь двор хохотал.. . Он даже ходит с трудом, и ничем не интересуется...
Мне тоже было жалко, но пришлось, т. к. не хотелось чтобы вся квартира пропахла "метками" (уже был такой печальный опыт) . Теперь вот ни одного мужика в доме не осталось :(((
Но поведение у котика не изменилось. На даче бегает по девочкам, дерется с котами, охотится на птичек и мышек, из дома на несколько дней может свалить. А в городе пытается заниматься сексом с моими ногами :)))
Повышается риск мочекаменной болезни, так что необходимо следить за питанием. Но зато никакого запаха!!!
Если животное живет только дома, и вы не выпускаете его одного гулять по улице - кастрация - это необходимость! Проверено. У меня до этого жил перс, умер в возрасте 8 лет. И после него завел еще одного перса. Возраст близится к году. Начал метить. Очень неприятно - сильный запах. Надо нести в больничку.
Прежний кот у меня был ласковый, умный. Так жалко его было.. . Пока молодой достигнет его понимания жизни, сколько лет пройдет. Детей очень любил. Играл с ними до самой смерти почти.. . Никогда не обижал детей (не кусал и не царапал).
а я специально прокострировала.. . первый кот был без этого, а жили в многоэтажном доме. . девочку искать ему не было времени и поили таблетками чтобы не было проблем и в итоге кот умер - разложилась печень, и никто не предупредил об этом.. . просто посоветовали таблетки.... очень переживала.. . взяла другого и прокострировала еще маленького.. . все номально.. . веселый ласковый и никаких проблем.. . хотя решать вам конечно...
Я даже не знаю, у меня кот кастрированный, но веселый, играется носится и толстый и красивый, и ко мне даже пристает. Ссыт по углам, но зато не воняет
Ничего! Когда он вам всю мебеь переметит, тогда жалость улитучится. Вот и подумайте способны ли вы каждые 6 месяцев менять мебельи обои? Да и запашок еще тот будет в квартире!
У меня рука не поднимается, хотя он и метит по углам 2 раза в год.
Сама решай, вот мои родственники своих кастрировали, знаете, вообще не чего не случилось, как были жизнерадостными, весёлыми и игривыми, так и остались! !
Мы тоже кошку стерилизовали чтобы не мучилась, да, вот она обленилась и растолстела, зато раньше она была жутко дикая, всех ненавидела, а сейчас ластится, ложится рядом, даже позволяет собаке её лизать, а раньше бы убила бы её за это! ! Это от кота зависит, я думаю что тебе самой нужно решать, если тебе не в напряг 2 раза в год подтирать все углы и терпеть этот запах, смотреть как он мучится, то зачем это тогда надо? А если нет, то сама понимаешь!!
На самом деле все зависит от животного. . Я своего тоже не хотела кастрировать. . и углы он метит. . но. .
последние 3 недели, он постоянно орет, при чем видно, что ему это и самому не в радость, и постоянно пытается "совокупиться" со всем, что принадлежит мне: начиная от одежды и заканчивая моими ногами, а вот к мужу и сыну не подходит.. .
И что после этого гуманнее??? ?
У этого есть свои плюсы и минусы, моего кострировали
-Если ты не сделаешь ему кострирование то он будет вскоре ставить метки, и мяукать таким басом.
-Если ты ему сделаешь кострирования то он будет очен ласковым котёнком который всему рад, он будет быстро толстеть но только зад как у кошек будет, будет мяукать писклявым ласковым голосочком. Короче будет просто прелесть