Домашние животные
Есть ли альтернатива кастрации кота. Жалко его
Единственная разумная альтернатива- Выходящий гулять кот. Такой никогда метить дом не станет. И имеет много других преимуществ. Например, Вам не потребуются кюветы- туалеты, (что в любом случае не очень гигиенично дома) - ведь выходящий "все дела" свои будет естественным образом делать на улице. Ну а с развитием средств от блох любой ошейник сегодня защищает от них надёжно. Если есть опасения, что кот потеряется, так устройство с GPS на ошейник стоит как корм на кота на 1 квартал.
Другой способ взять кошку с перевязанными трубами - не очень надёжен. Не советую.... То что подобная кошка будет склонна к пиометере - полностью бред. Вот подавление хотелок у кошек химией к пиометере реально может привести.
Чего жалеть котовьи яйца? Никакой другой альтернативы кастрации нет.
Если кот племенной (ну или если типа просто жалко) -построить вольер и поселить его там.
нет другой альтернативы.
а чего жалко?)
операция простейшая, кот и не поймёт ничего, на следующий день бегать, прыгать так же будет.
яиц не станет, зато нервы крепче будут, не начнёт метить, орать, кошек требуя, соответственно и здоровье лучше станет.
есть всякие таблетки, капли гормональные, чтоб кошек не хотел, но они приводят к серьёзным проблемам, вплоть до онкологии
а чего жалко?)
Олеся Курбанова
себя кастрируй, у"бина. Чтобы детей тебе не видать своих, и стакнана воды на смертном одре не подали...
Жалко потому что он не сможет воспроизводить потомство?
жалко у пчелки в жопке. чё его жалеть, ему лучше будет
На самом деле жалко должно быть не кастрированного домашнего кота. Поверьте у таких животных не жизнь, а мучение. Даже у супер породистых котов чемпионов-производителей наступает период когда его кастрируют, обычно годам к 6-7, чтобы оставшуюся жизнь он прожил счастливым кастратом.
Супрелорин. Дорого и временно.
а наш походу импотент уже 3 года будет и даже не просит, нам повезло, к сожалению нет или к кошке водить
СТРЕЛЯЙ В ГОЛОВУ ИЛИ ОТСТАНЬ ОТ НЕГО!
добыть кошку и попросить стерилизовать ее не удаляя яичники, только перевязать трубы
Юлиана Кайст
Кстати, напомнили мне одну знакомую, у нее кот с игрушечной кошкой роман крутил???? запаха в доме тоже вроде не было, иначе запомнила бы..
Наталья Ашихманова
если не удалять яичники, то течки будут продолжаться, только забеременеть не сможет. а пустые течки это прямой путь к пиометре, онкологии. а кот метить так станет, что от вони сами хозяева сбегут
на дачу для постоянных проживания
А в чем проблема кастрировать кота? Ему от этого кроме пользы ничего не будет. Избавите его от заражения половым путем и в драках за самку лейкозом, иммунодефицитом и еще целым набором инфекций, от аденома предстательной железы. Вопреки расхожим представлениям, кастрированные коты не становятся ленивей. Они так же будут играть и ловить мышей, а вот срок жизки у них по сравнению с не кастрированными, дольше
Олеся Курбанова
будет не кот, а инвалид со склонностью к мочекаменной болезни, неспособный к самостоятельной жизни на воле
Всем мужчинам жалко кастрировать котовьи яйца. Аллё, это так глупо )
Олеся Курбанова
кастрируй себя, В секте скопцов тебе выплатят за операцию ещё несколько тысяч $. Дать адрес их сайта?
есть химическая кастрация, но это вредно
Олеся Курбанова
ничем не лучше традиционной. И не всегда снимает инстинкт метить. Обычная кастрация - недоразвитие тела кота.
Ну раз жалко - то только кастрация. Заставлять кота терпеть хотелки, да еще наказывать за метки и ор - жестоко. А все остальные способы угнетения полового инстинкта - куда как более вредны и опасны.
Здравствуйте) альтернативы нет, либо кастрация, либо он будет гулять. Гормональные препараты вредны для животных... кастрация для котов не вредна, наоборот после нее будет меньше проблем с мочеполовой системой
Олеся Курбанова
ложь! как раз будет инвалид со склонностью к мочекаменой блези.
отдать в ДОБРЫЕ руки
Когда зассыт вам весь дом - жалость пройдёт
Ирина Леонова
Кот не живая игрушка. а социальное животное. которому обязательно гулять. Нет возможности- заводите кошку. а НЕ ЛОМАЙТЕ КОШАЧЬЮ ЖИЗНЬ,