Домашние животные
альтернатива кастрации кота есть?кот домашний ,может он потребовать кошку?
Кот не может ТРЕБОВАТЬ кошку! Кот будет пытаться выяснить своё положение доминирования. Будет вставать к вам боком и орать, почувствует своё право на доминировании в этом сообществе (вашей семье) - начнёт метить. Если вам нужен здоровый, активный, полноценный кот - воспитайте его. Я много раз писал об этом, теперь ссылок полно. Например: http://www.vetlek.ru/articles/?id=35. Если вам неохота заниматься с котом, тогда кастрируйте. Я поражаюсь ещё вот чему: на серьёзные вопросы на проекте отвечают 2-3 человека, кастрировать же советуют многие. С себя бы начали, "знатоки"...
Есть, это не кастрация. ) Дело в том, что 80% котов будут безобразничать, вот в какой процент попадет ваш кот, сказать трудно. Может он паинькой всю жизнь будет.
Может, еще как.
Домашний... Не домашний.. . А природа всё равно своего требует!!!
конечно потребует и еще все переметит, а лучше всего для кота кастрация, т. к. всякие пилюли очень вредны.
конечно потребует кошку, как время придет!
домашний ничем не отличается от других каких-нибудь котов... все они хотят кошек!
альтернатив никаких нет у кастрации.. .
1)либо кот без яиц
2)либо с яйцами и с кошками...
альтернатив никаких нет у кастрации.. .
1)либо кот без яиц
2)либо с яйцами и с кошками...
не может а потребует 100% а еще будет метить все
не все коты требуют кошку, альтернатива всегда есть
моя ситуация:
1. появился кот, единственный хозяин
2. подобрали ущербного кота, 1-й стал доминантом
3. жуткие драки, мечение всего, что попало
4. второго кастрировали
5. драк и мечения после кастрации не было
сейчас
6. первый кот трагически сгинул (очень темпераментный)
7. подобрали 2-х однопомётных котят
8. 3 года не метят и не дерутся, кота-кастрата воспринимают как "дядю" - спят с ним, играют, в миску с едой не лезут, в общем, тишь и гладь, и божья благодать
моя ситуация:
1. появился кот, единственный хозяин
4. второго кастрировали
сейчас
7. подобрали 2-х однопомётных котят
не мучайте животных, кострируйте и ему меньше стреса и вам...
объесни ему, что от этого дети алименты