Домашние животные
Есть ли альтернатива кастрации кота?? Моему Перчику полгода,за...рахал все игрушки!!)))
Попробуйте Кота Баюна, только в таблетках) На нашего подействовало)
если начнёт углы и мебель метить, то побежите отрезать ему яйца, не задумываясь об альтернативе: -)))
Кастрируют котов а не котят, по любому раньше года нельзя.
ну и ни одна игрушка не забеременела!
Декоративный кролик (мальчик) . Затрахает вашего котика так, что тот и думать забудет о сексе.
Было и у меня такое. Смех и грех! Кастрирвать я не решилась. Лупцевала его, кота своего любимого, этими же игрушами, приговария-нельзя! Сейчас упражняется с кошками на даче, посмотрю, что будет, когда приедет в квартиру.
альтернатива кастрации - кошка
Альтернативы нет. Подождите месяца два и сделайте операцию - и вам и ему будет спокойней. Рассказы про страдающих животных - бред. У родителей живет кастрированный кот, красавец и умница. И на улице гуляет, и мышей ловит, и с котами дерется, даже изображает что метит - в общем живет практически полноценной жизнью. Единственный недостаток кастрации - голос у них как у гомиков становится, писклявый.
:))))))) Да ладно, недостаток! Пусть лучше пищит как гомик, чем орет дурным басом по ночам! :)))
Ну, если кот не метит и довольствуется игрушками, и Вас это устраивает - то игрушки могут служить альтернативой в какой-то мере.
Вяжущие коты, которым не хватает кошек, тоже балуются с игрушками.
Конечно есть, подарите его соседу, пусть ему игрушки трах.. т!!!
Усиль игрушки стальными пластинками, в местах частого использования.
соглашусь с Еленой, нет ничего хуже кошачик меток... я возила кота на стерилизацию -20 минут операция, потом день от наркоза отходил, зато сейчас нет проблем
Мы вот кастрировали кота, и ничего плохого в этом нет, стал только более ленивым и толстым, и голос у него не изменился. А сама операция проводится под общим наркозом. Усыпили-отрезали-зашили-проснулся. У нас кот после наркоза чувствовал себя нормально, а наследующий день как "конь" носился.
у меня та же фигня)) )
псу два года, маленький, а маньяк еще тот*