Может можно не водить кота на кастрацию?
Или тебя солдаты с автоматами заставляют это делать?
Домашние животные
Может можно как нибудь избежать кастрацию кота?))) очень жалко своего любимчика...
Кanyshka Jawarova
пугают говорят метить будет
А в чём смысл этой чудовищной варварской операции? Кастраты точно так же метят, как и полноценные. Вопрос воспитания. Почитайте "Мои коты не метят".
Завести еще кошку. Стерилизованную, но не кастрированную. То есть все сексуальные чувства у нее в порядке, но котят не будет.
А с метками бороться сразу и воспитанием. Ну, и поменьше хлама в квартире.
Ни разу не кастрировал своих котов и никаких проблем. Никогда не замечал, чтобы они чего то метили.
Кота нужно просто выпускать на улицу.
Лена Морозова
прально, шоб не мучился XD
Если не кастрировать то обязательно начнет метить, орать и рваться на улицу.
Есть капли Кот-баюн, отвар на природном сырье, без спирта.
Кanyshka Jawarova
помогают?
Svetlana Ray
Да, становится спокойнее, март перетерпите.
Дрочите ему
Кanyshka Jawarova
А может лучше вас позвать, вы и по дрочите
А что именно вам жалко - что операцию будут делать или что он будет без операции страдать и просить кошку?
Если вы не можете помочь ему систематически решать его сексуальные проблемы - лучше сделать так, чтобы эти проблемы не возникали.
Кanyshka Jawarova
жалко кастрировать.. поиск спутницы это время.... да и не каждый согласится сводить кошку с котом без прививок, (во время не сделали) а так я бы лучше сводила его чем кастрировала...
Кельменбетова Айгуль
А готовы помогать котят "пристраивать" и взять алиментного котенка?
А смысл? Ему нужно 3 кошки в месяц.. Кастрированные коты -счастливы по своему, вечные дети.
Кот не человек, и человеческие чувства, эмоцию ему не свойственны - им движут инстинкты. Половозрелый кот - животное территориальное, с чем вы в ближайшем будущем и столкнетесь... а это всевозможные метки, борьба за территорию, попытки убежать из дома, гон, агрессивность. Если это та цель, которую вы преследуете - то конечно не кастрируйте и терпите запах и его выходки. Как вариант препарат Супрелорин, 7 тыс сама капсула, установка около 2 тыс - хватает на год))
В Европе уже достаточно давно в частных клиниках проводится стерилизация кошек с помощью препарата Suprelorin. Он представляет собою имплант, полностью совместимый с организмом животного, который вводится ему под кожу. Владельцы, проводившие идентификацию своего питомца с помощью чипа, знают, что подобная процедура безболезненна и безопасна, а самое главное, она проводится без разрезов на теле животного.
Препарат Супрелорин не уничтожает навсегда репродуктивную функцию в животных, он лишь ее блокирует на определенный период. В зависимости от дозировки Супрелорин ставится кошкам на один год (Suprelorin 4.7мг) или на два года (Suprelorin 9.4мг). Работает подобная химическая стерилизация кошек следующим образом, в импланте содержится вещество, постепенно высвобождающееся. Оно позволяет подавить половое влечение животного без операции. Это оптимальный на данный момент способ стерилизации кошек без хирургического вмешательства.
ЗЫ: по факту работает год, только зачем вам это при условии того что кот не несет плем. ценности.
в 4 месяца рано кастрацию делать
Галина Найдёнова (Крохмаль)
Согласен, рано.
Почитайте о кастрации, и вы поймете, что жалко как раз некастрированного котика!
Он будет страшно маяться и страдать, потому что гормон играет, а удовлетворить страсть нет возможности. Так что... у вас есть время подумать, как проявить настоящую заботу о животном.
Не надо сравнивать человека с животным.
Кот - не кошка, котят топить не будете.
Кanyshka Jawarova
топить не будем... но говорят что метить начнет
Он вам потом весь дом зассыт.. Был печальный опыт. Дотянули - потом и кастрация не помогла! С этой вонью ничего не сравнится, ещё и гадить может.
Кастрация и поведение в лучшую сторону изменит. Вашему питомцу это только на пользу будет, все остальные методы не помогут.. Но это если кто в квартире!
Если в доме и гуляет можно и не кастрировать, если совесть позволит. В увеличении поголовья бездомных кошек владельцы таких самовыгульных котов тоже виноваты..
Елена Панова
ответьте потому что мне реально плохо, я выпил несколько таблеток но психологию секса не могу понять
Зачем? Он от этого не будет страдать. Ему лично от этого не лучше, не хуже. Тем более, помечать не будет)
Лучше кастрировать в пол года, а то жалко потом видеть бездомных котят :(
На кострацию лучше вести после полной смены зубов, примерно к 6 - 8 месяцам они сменяются, но у всех по разному. Кот баюн настой не поможет, он слегка только снимет симптомы гулянки.
Если через 10-12 лет не хотите мучатся и возить кота по клиникам с опухолью, то лучше кастрировать, или же предоставлять ему кошечку, каждую гулянку, для удовлетворения потребностей, но опять же, аккуратно, что бы ваш котик от случайных связей не подцепил бы хламидиоз и всякую остальную дрянь в т. ч. и глистов и т. д.
не делать