Домашние животные

Правда ли что у кастрации кота очень плохие последствия ?

Мой 8-летний кастрат носится, как малый котенок. Последствий никаких не замечала) Кастрацию провели в тот момент. когда котейка повзрослел и начал оставлять метки.
Родика Губоглу
Лучший ответ
Неправда. Кастрированный кот - это вечный котенок, игривый, ласковый и долгоживущий.
Конечно :))) Прикинь ты отрежешь яйца своему будущему /ну или нынешнему/ мужику, страдать будете оба :))))
Ксения Жукова Ну лан, мужик жалеть будет... возможно.... а как же дети то...
а женщине то чего страдать???? если она детей не желает или не может иметь? или, допустим.... уже трое-семеро по лавкам скачут....
Нет, наоборот. Плохие последствия от фигового содержания.
Полина Мургина
ничего подобного! я своего в 9 лет кастрировал, сейчас просто няшка! а главное, что ничего не метит!
Светлана Айдан
*** Lyudmila *** Правда в 9? И как, изменилось поведение? У меня кот 8-ми лет, все метит, орет и дерется. Значит, не поздно кастрировать?
нет.
нет, не правда.

Правда в том, что если кормить правильно, то качество жизни кота улучшается в разы.
Альбина Ш
Неправда. Потом он будет вести себя как консультант.
Здравствуйте! Кастрация - частая операция в практике ветеринарного врача. Осложнения при этой операции крайне редки. Если Вы не планируете сводить кота с кошкой, наиболее разумным решением будет кастрация. Помимо психологического спокойствия кота, кастрация имеет и другие плюсы, отмечено, что кастрированные коты живут дольше, причем здоровой жизнью. Они не стремятся к поиску партнера, поэтому не убегают из дома, а если половой инстинкт их не отвлекает, соответственно, больше внимания и любви достается хозяевам. Коты становятся более спокойными, сохраняя и внешний облик, и манеру поведения.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Тебе то что? Не тебя ж кастрируют:)
Это избавит его от резкого изменения поведения и от многих плохих привычек. Минус-кормить нужно без излишеств, а коты у нас знатные попрошайки)
Жанар !
Кастрированный эт инвалид радости нет