Домашние животные

Щенку 4 месяца, переживет ли он разлуку с одним из хозяином (было 2 чел., а теперь 1)?

переживать будет не долго.
Моей собаке 1,5 года и я точно знаю, что она будет очень скучать по своему папе. Скоро предстоит им разлука, я собаку забираю в Россию. И точно знаю что "слёз" будет и у него и у неё много (((. Она знает что такое "Где папа" И врежу любому кто дома (в России) решит приколоться сказав эти слова при ней!
Катеринка Дякива
Катеринка Дякива
4 461
Лучший ответ
Переживет, никуда не денется. Я своего девятимесячным забирала у предыдущих хозяев, так я как за ним приехала, он сразу понял, что я -новая хозяйка и на шаг от меня не отходил! И уехал со мной спокойно, и я думаю, не особо переживал.
Саша Косарева
Саша Косарева
84 731
переживёт конечно !
главное чтоб тот один уделял ему достаточно внимания
Во-первых, это ещё щенок, они куда легче переносят все невзгоды. Он ещё не успел настолько привыкнуть к хозяевам, чтобы не мыслить своего существования без них. В этом возрасте щенки ещё очень легко меняют хозяев.

Во-вторых, всякие мифы о собаках, умирающих на могиле хозяина, или кончающих жизнь самоубийством после отдачи другим хозяевам - по большей части мифы. Нет, я не спорю, такие случаи бывают, даже лично знаю пару таких. Но это ОЧЕНЬ большая редкость. Конечно, большинству хозяев очень хочется верить, что у них самая преданная собака, которая без них просто жить не может. На деле же такие собаки - большая редкость. И обычно это собаки старше 5 лет. Если собака без хозяев тоскует, не ест и плохо себя ведёт, это, скорее, признак плохого воспитания - не приучили вовремя. Иначе бы не существовало такого множества зоогостиниц, где тысячи людей успешно оставляют собак любых пород на время своего отъезда. Никто не умирает.. .

Со щенком или же со взрослым псом нужно много заниматься, играть, уделять ему внимания, и он даже не заметит, что количество хозяев сократилось. Я понимаю, это вам обидно, но это так. Инстинкт выживания у животных очень сильный.
Guli Azimova
Guli Azimova
63 871
ему в таком возрасте пока все равно, сколько у него хозяев
Для животного главное - быть любимым и обласканным, от числа независимо...
Переживет конечно, главное любите его.
переживёт, был бы постарше, уже было бы труднее
KR
Kundyz Rakhimzhanova)
2 133
спокойно
да пока все равно
поскучает немного, но переживет, хозяевам сложнее
ему нравится хозяин который кормит всегда его хорошими пищами! а не обезятельно их числу