Домашние животные

См внутри. А вы знали что "Хаски" не воняют псиной,вот у соседей "Хаска",8 м. ну ни капли собачьи вони....

Здоровая собака при правильном кормлении и уходе не пахнет. Ни одна. И мыть ее, особенно со всякими шампунями и прочими средствами можно очень-очень редко. Потому что любое мытье, даже однократное, нарушает работу сальных желез. Используя любое моющее средство (даже супер-пупер профессиональное) , мы смываем естественный жировой налет и сушим кожу собаки, в ней образуются микротрещины, в которые уже легко попадает пыль, грязь и различные микроорганизмы, что и способствует появлению запаха. Нарушается баланс работы сальных желез. Но самое страшное, что при этом запускается механизм, который уже невозможно остановить - шерсть собаки начинает быстрее пачкаться и приходится все чаще и чаще ее мыть. Я уже не говорю о том, что образуется готовая среда для различных кожных инфекций, перхоти, себореи, авитаминоза.. .

Это, конечно, не значит, что в грязную погоду нельзя ополоснуть водой лапы и живот. Хотя, если есть условия, то лучше предоставить собаке возможность после прогулки обсохнуть в теплом помещении естественным путем, после чего просто почистить щеткой и расчесать.

Получается, здоровая кожа = никакого запаха. Все просто. А псинкой попахивает как-раз таки мокрая собачка. Кстати, чау тоже не пахнут, мой чавка за 7-летнюю жизнь мылся всего 2 или 3 раза и пах только когда с прогулки под дождем приходил
Лунара Жумагулова
Лучший ответ
любая ухоженная собака не пахнет. это не от породы зависит, а от условий содержания.
в воскресень соседка по дачи приехала с покупкой. щенком хаски. 3 месяца. ни капли запаха. действительно!
Marina Rogojina
Всё не совсем так.
НИ ОДНА здоровая собака не воняет псиной, за исключением случаев, когда она мокрая. Запах от собаки идёт, если она плохо питается, неправильно содержится, то есть имеет проблемы со здоровьем. А также собаки начинают вонять, если.. . их слишком часто мыть. Нарушается защитный жировой слой шерсти и кожи, и собака начинает пахнуть.
Хаски моют довольно редко, так как у них "самоочищающаяся" шерсть, поэтому они и не пахнут.

А уж к жаре наличие запаха точно не имеет отношения. Собака - не человек, она не потеет и не пахнет потом. У собак терморегуляция происходит через пасть и подушечки лап.
Дина Сералова
а в чем вопрос? здоровая собака воняет только в мокром состоянии и то терпимо
Наталья Болотова А она вообще!Вот щас +25 ей жарко,а такое чувство что 10 гр,и говорят что такие витамины спец не даем,типо такая порода
Знали.. . Не только от хаски, но и более лохматых собак НЕ ПАХНЕТ, если их каждую неделю не мыть.. . Но народ у нас любит мифы распускать о якобы сильно воняющих лабрадорах, спаниелях, немецких овчарках, кавказских и т. п.... Те, как раз, кто держат такие породы в квартире, знают, что при правильном уходе от собак ВООБЩЕ запаха НЕТ.
Galia .
Наталья Болотова Я вообще не знала,ну вот типо +25 собаке жарко,пот,гуляет на улице разве не должно хоть чуть чуть но пахнуть....
Я вот тут комментарий прочитала, на счёт " жарко", собака даже при +45 не будет потеть и вонять. Потеть и вонять это всё таки больше к человеку относится. Здоровая, ухоженная собака никогда вонять не будет и совсем не важно какой она пушистости.
Марина )))**!
Если правильно ухаживать за шерстью и мыть почаще, то и от дворовой вонять не будет.. .
лично у меня в подъезде есть Хаски... когда я нахожусь в лифте рядом с хаски... продохнуть невозможно... прям собакой несет... ну это хозяйка виновата, нифига не заботится..
если собаку мыть, то она и вонять не будет. а если пренебрегать гигиеной, то и от человека псиной вонять будет.
Darya Kovalenko
Наталья Болотова Нет,ну вот даже если ей жарко!а Она не воняет!
Galia . Вот как раз, такие породы собак моют не чаще 4 раз в ГОД! А при мытье раз в неделю они и начинают вонять псиной...
Taicija Z Как раз таки мыть и не рекомендуется, чтобы не было запаха
правильно ведь хаски белые и пушистые=-)
Наталья Болотова Ну шерсть у них очееень большая
Светлана Макаренко как раз обычно серые или коричневые.
Светлана Эйрих вот хаскаhttp://img1.liveinternet.ru/images/foto/752806/f_508970.jpg