Домашние животные
ЕСТЬ Вопрос? Помогите!!!!
У щенка, понос через каждые 20 минут, ..как помочь, ? в ветеринарку нет возможности, как помочь в домашних условиях
Понос может быть от чего угодно: инфекция или просто съел что-то, а может и энтерит - тогда уже без больницы не обойтись, это очень серьезно!! !
Во-первых, сделайте ему клизму (да-да!!!! ) или налить воды побольше в ротик, чтоб вырвало и очистился желудок окончательно! Потом дайте ему по пол-таблетки левомицетина 2 раза в день дня два-три. Понос должен почти сразу пройти. И побольше попоите обязательно, так как он обезвожен разбавленным раствором глюкозы. И обязательно давайте КАРСИЛ в течении недели по 1 таблеке 2 раза в день (это чтобы печень восстановилась) .
Здоровья Вашему питомцу!!!
Понос может быть и при инфекционном и вирусном заболевании. Просто остановить понос - рисовый отвар (кроме него сутки ничего не давать) , Регидрон суспензию. Но это только остановит понос, но болезнь дальше будет прогрессировать, так что к врачу
Энтерофурил помогает, если это кишечная инфекция, поможет бактисубтил или энтерол. Во всяком случае, их нам назначает наш врач, когда такие проблемы.
Купите ентеросгель .
зависит от чего понос, у нас при мягком стуле заводчик советовал 1/2 таблетки фуразолидона (2 рубля стоит в человеской аптеке) или пол чайной лошки полисорба (порошочек рублей 20 стоит) его с водой размешивала и пил, через день стул нормализовался, но у нас был от смены корма
Срочно дайте ему из шприца раствор смекты. Разводится как для человека, а дается конечно в меньших объемах, но первый час можно раза три дать по столовой ложке или чайной, смотря какая порода. Я до сих пор свою лошадку с самых "пеленок" так лечу. У меня бернский зенненхунд.
Я своему давала Хилак Форте (капель по 5). Прямо в водичку или в пищу. просто мой очень строптивый. А ваш щенок, если спокойный, то в водичке разведите и в ротик шприцом залейте.
сухой корм, лекарство от глистов +закрепляюшее.
Дайте ему ПЕПИДОЛ, по 1 ч. ложечке, каждые 3 часа, с перерывом на ночной сон (ваш).