Домашние животные
лет 20 мучает вопрос ! помогите
лет 20 назад когда я еще зеленая салага пришла в компанию со своей первой собакой к " взрослым дядям и тетям"" один мужчина хвастался что он голыми руками может убить любую большую собаку мы долго спорили но так и остались при своем помогите я говорю что собаку хорошо обученную убить не возможно так ли это?
Обученную нет, вы правы. Просто знаю инструктора (низкий ему поклон) . Он собак обучает еще и тому, как остаться невредимой в схватке с тремя мужиками с железными прутами. Но это высший пилотаж! Поэтому с одним и без прута, думаю, она справится.
Возможно и достаточно просто... В спецподразделениях обучают этому делу... Даю простую наводку-собаки дышат носом...
все зависит от породы и от собаки. и конечно от человека. мой муж при не очень большом весе задушил кавказа. но пес был молодой 1.5 года и на охране территории, т е недокормыш. он в выходной бегал по территории и напал без предупреждения. головой попал под мышку и все. а мужик сосед достаточно грузный вошел пьяный в мою квартиру. стафиха 18 кг за 2 мин порвала ему всю задницу и руку от пальцев до плеча. хорошо я быстро прибежала и убрала собаку. так что все зависит от ситуации.
лично я в этом не сомневаюсь. На словах все храбрецы-а на деле-пшик.
Ну пекинеса может быть. А вот возьмем например ВЕО, весит он примерно 45-50 кг, это мешок с цементом. И вот в вас кидают мешок цемента со скоростью 50-60км/ч, только это мешок имеет зубы, когти и думает как вас атаковать, ну и каковы шансы?
Alina ))))
Значит не такой уж большой опыт у вас общения с собаками разных пород ?-) Раз вы так уверены...
зависит от комплекции человека и от оружия при нем. Хотя мой дядя когда на него набросилась здоровая овчарка просто голыми руками задушил ее.
Это так можете не сомневаться. Я например с детства занимаюсь кинологией и в этом не малость поднатарел. Только вот вопрос зачем собаку то убивать?! !
Кстати, тут говорили, что только пикенеса можно убить голыми руками. Бугага! Хорошая шутка. Я например и с ризенами, и с боксёрами знаю как справиться. Хотя сам не тяжеловес. Просто есть приёмы особые в том числе и против собак. Хороший кинолог знает это, бывает приходиться использовать, но редко (к счастью)!!!
если знать болевые точки собаки-можно. удар по носу- вызывает сильнейший болевой шок и может привести к гибели собаки, для этого обладать большой силой необязательно.
даже если она железная все равно можно даже кита синего убить можно без проблем
Мне один человек рассказывал, что если напала собака, нужно взять её рукой за нижнюю челюсть и давить изо всех сил, тогда собака испугается и отстанет. Потому что нижнюю челюсть можно так сломать. Не знаю правда это или нет.
Юлия Чепурова
Да а собака будет спокойно мотреть и ждать, когда же ее за челюсть возьмут :)))
Olga Селенко
а вы попробуйте стафа поймать за эту челюсть
невозможно! ! у соседа обученная собака, после трех огнестрельных ранений продолжала защищать хозяина, пока нападавший ублюдок не упал, он схватил мужика за горло и когда подбежал хозяин, потерял сознание. Собачка выжила, хоть и перенесла много операций, а хозяин теперь для собаки взял двух охранников. Мой Саид 120 килограммового дрессировщика валит с ног, осталось обучить, что дальше делать:)))
Голыми руками? А если собака с одного прыжка и в горло? Я знаю дресс центр где собак обучают работать на человека с ножом и не только.
Конечно человек убить может, но не со всякой справиться.
всё возможно... и даже убить хорошо обученную собаку может убить хорошо обученный человек)))
В безвыходной ситуации человек скорее всего отобьётся но будет изрядно порван.
Возможно!! ! Человек способен на многое когда ему что-то угрожает
да, есть такие удары, типа сломать хребет. (я не садюга!!!)
В "рукопашной" конечно же для неподготовленного человека агресивно-настроенная собака представляет смертельную опастность. Скорость реакции, бескомпромисность, зубы и пр. Однако (!) человек разумнее и знает физиологию. Хотябы приблизительно. Аоэтому схватка может закончиться с удачныи сходом для человека, и для собаки. Более подготоваленный человек, скажем .. боксер или борец граздо боллее подготовлен к такой встрече нежели простой гражданин. Как физически так и психологически. Не привыкать ему с кем-то драться или сражаться. Психология тоже немаловажно.
Я за человека всетаки. Разум всегда побеждал грубую силу в более менее глобальном смысле.
Удачи!
смотря какая порода и у собаки и у человека в том числе и воспитание обоих
собака по натуре друг человека и доверчива и добра
но если все же натренировать то все может быть....
Мне кажетса что тот мужчина просто хвастался а так показать этого не смог бы э. А по поводу вашого вопроса то если хорошо защищено тело и человек обучён како му-то мастерство боя то если повезёт то сможет собаку победить. Но голыми руками как сказал тот мужчина невозможно потому что собака загрызёт сразу же если она обученная то это вообще или реанимация или смерть. Очень опасно сражатса с обучеными собаками которых натравили вас (По своей воле они не смогут на вас напасть.)
у нашего соседа была среднеазиатская овчарка. ее все боялись. надрессировал он ее против чужих. однажды она на него и набросилась. сосед усмирил ее, одел ошейник и вывел в поле. там ее застрелил. вот так.
вообще то возможно. надо просто умудриться ей косточку в шее сломать. а так ни чё сложного ваще:)
Хорошо обученный дядя убьёт любую хорошо обученную собаку.