Домашние животные

Собаку постоянно мучают блохи, помогите пожалуйста.

Мыли её противоблошиным шампунем, регулярно обрабатываем каплями, и какими только не пробовали, и барс, и прочие прочие, но ничего не помогает. Всё равно через неделю находим среди шерсти блошку и она начинает чесаться. В течении шести дней (до закапывания и после закапыания капель по холке) не моем, только лапки, самые пальчики.
запомните!! ! более 90% блох НЕ ЖИВЕТ на животном, а только питается! вам следует обработать все лежаки, ковры и места, где она чаще всего лежит/сидит от блох! есть препараты бутокс и неостомазан. препарат недорогой и очень эффективный. разводится в слабой пропорции в воде и опрыскивается. можно и само животное обработать им же, но не раньше, чем через 4 недели после обработки другим препаратом.
кстати, при обработке любыми каплями нужно соблюдать простое правило - выкапывать не просто на холку, а именно НА КОЖУ и сам препарат не втирать! и после этого в течении 2 дней не мыть и не гулять под дождем или по лужам (на сколько это возможно) .
если в доме есть другие животные (кошки, другие собаки, кролики, морские свинки и т. д. ) их тоже нужно в обязательном порядке обработать.
удачи!
Кристина Горбунова
Лучший ответ
Обработайте место где спит собака ее подстилку пихтовым маслом (буквально несколько капель) можно так же использовать и при купании
*** **
Анна Румянцева Я своим в кожу втираю,ни блох,ни запаха псины.
Попробуйте капли "Чистотел",это комбинированный препарат от блох, клещей и комаров. Действующее вещество, входящее в состав капель"Барс" - перметрин, капель "Фронтлайн" - фипронил, "Чистотел" же содержит оба вещества. Производитель отечественный, цена смешная. http://www.petsinform.com/chistotel/kapli-dog.htmlЕсть для мелких, крупных собак и щенков.
Акмарал Айтмагамбетова Пробовали и барс и франотлайн и чистотел и тд. - на ответах советовали. Покупали сымае дорогие, но всё равно ничего.
Видимо, сниженный иммунитет. на ослабленных животных блохи и нападают.
вымойте шампунем, прысните спреем барс или каплями фронтлайн (только как написано, а не каплями барс или спреем фронтлайн), оденьте ошейник беафар ибработайте квартиру бутоксом
" Фронтлайн " спрэй. Он дорогой, но его много в бутылке. После обработки недели три на Вашу собаку никто не покуситься..
1. А ошейник от блох надевать не пробовали?
2. Можно попробовать вымыть черемичной водой. Моим знакомым помогало.
3. Был ещё дедовский рецепт: устроить ванну из сосновых опилок. Но думаю, лучше просто отвар из сосновой смолы. Это на крайний случай.