Домашние животные

Правда ли это? Мне подруга сказала, что кошки, когда их целуешь, не понимают, что это проявление особой любви и нежности

Они не чувствуют разницы - просто погладишь их, или поцелуешь...
L S
Конечно, если нормальная кошка, с неотрофированными нервами, то все чувствует, но когда ее целуют, она канеш НЕ ПОНИМАЕТ, тока микробы с нее собираешь ))) Ведь в ее кошачьем мире мать ее не целует, когда проявляет заботу, а вылизывает. Ты ее полижи ))) А поцелуи для людей!
Вероника Никитенко
Лучший ответ
Да нет, почему же! Животные тоже "целуются", вылизывают друг друга, вы никогда не видели? Они лижут друг другу морду, уши, покусывают нежно. Вполне они понимают, что поцелуи у человека - это то же самое, только немного в другой форме. Тем более они же хорошо чувствуют настроение хозяев. Если хозяйка ласково разговаривает, демонстрирует дружелюбие в тот момент, когда целует животное, оно очень даже хорошо понимает, что это проявление нежности.
__Тomsan __
Конкретно поцелую они не понимают, а вот что это проявление ласки, то конечно.
Да.
Кошки чувствуют все и слова понимают!
Конечно, поцелуев кошка не понимает, а вот когда гладят - понимает прекрасно. Многие вообще воспринимают поцелуй как проявление доминирования, некоторые просто не понимают, что такое чудит хозяйка, и пытаются всячески уклониться. Им это некомфортно и неприятно, так что не надо целовать вашу кошку. Есть куда лучшие способы показать ей, что вы ее любите.
Быкова Лидия
Зато кошачьи глисты понимают вашу любовь, и их любовь к вам взаимна.
Тори Косякова
L S Ага, судя по вашей кошке, у нее не только глисты. С чем вас и поздравляю! А моя АБСОЛЮТНО чистая и здоровая, и глистов у нее нет! Я об этом позаботилась.
не правда! все они чувствуют и ВСЕ ПОНИМАЮТ!! ! кошки очень умные существа! у иной кошки развитие бывает по-лучше любого человека!
L S А я и не говорила ничего плохого! Почему вы так решили? Кошек ОБОЖАЮ! Причём ВСЕХ, и бродячих в том числе
Виталия Павленко ладно,извините.че-то не вспылила.я не хотела.)))
Татьяна Постнова я с вами полностью согласна!
Согласна со всеми!! ! Они все чувствуют, все понимают, все слышат, и обижаются тоже!! ! Моя так сама лезет целоваться :)