Домашние животные

как приучить щенка к туалету на улице.приходит с улицы и сразу гадит.

Попробуйте поймать щенка утром до того, как он успеет сделать свое грязное дело.. . Под пузо его и бегом на улицу.. . А там найти тихое местечко, чтоб его ничто не отвлекало.. . и так не раз за день: только проснулся - вперед.. . Потихоньку так и сходит.. . и как только такое событие произойдет (еще в процессе) начинайте его хвалить.. . поощрять.. . и вообще выражайте свою искреннюю радость.. . До полугода - собака может себе позволить не сдержаться, особенно, если прогулки кратковременные.. . не ругайте ее. Я взяла собаку в полгода (которые она прожила в пригороде в вольере) , соответсвенно всего боялась и шугалась каждого шороха, а на горшок ходила исключительно дома. так мы гуляли иногда с 6 утра до обеда не умываясь и т. д. , она мужественно терпела, а только переходя порог выдыхала и делала все в квартире.. . Но потихоньку.. . отучили.. . терпение и все. да придется несколько раз пораньше встать.. . а что делать.. . Все получится.. . просто терпеть и хвалить, когда все будет сделано правильно.. . А еще у меня собака знает команду "туалет". т. е. когда приужала ее просто говорила : туалет -хорошо, а у нее это закрепилось.. . Так что опаздывая на работу или проспав, когда долго гулять не получается - иногда пользуемся и этой командой.. . но не часто, конечко. Удачи Вам! Все получится!
Светлана Владимировна Шачнева
Лучший ответ
У меня та же история с кошками на даче. Всё несут в дом. причём не в лоток, а куда им захочется .
Самое элементарное это вынести его на улицу как только он проснулся, для того чтоб не опоздать ходите весь день в уличной одежде и как только он проснулся хватайте в руки и бегом на улицу, там ходите с ним до тех пор пока не пописает, в принципе долго тянуть не должен, т. к. после сна мочевой пузырь полный. Говорите ему садить писай и если он пописал очень сильно начинайте хвалить (главное не испугать :-))
Алина Лещенко)
я своему печеньку на улице давала, за результат
у меня так: в 6-30 утра (хотя он еще спит) будим и выводим на улицу до 7-00- гуляем, он делает малые дела свои. По приходу домой кормлю и на минут пять на улицу- по плану у него большие дела. Всегда поощряю.
Наталия !!!!!!!
Накормить вкуснятиной и сразу на улицу, там тоже можно дать. Гулять долго, пока не припрёт и сил не будет терпеть, гулять пока не сходит. После этого сразу домой. Если у вас достаточно терпения, то хватит одного раза.
Вы перед прогулкой его покормите и на улице времени побольше проводите, чтоб он все свои дела делал.
Юля Леушина
Возьмите туалетную бумагу, промочите её испражнениями, отнесите на улицу, где обычно выгуливаете её и разложите это всё на небольшой территории (около 1 м.) . Пришло время выводить? Возьмите собачку на поводок, отведите её к "помеченному" месту и дайте разгуляться. Обнюхивая эти места у собаки сработает инстинкт и она присядет. Обязательно присядет! Обучение этой "дисциплине" необходимо продолжать до тех пор, пока выйдя на прогулку, собака самостоятельно не побежит к выбранному вами месту для выгула. После чего поведение можно назвать устойчивым, а чтобы оно стало автоматическим - закрепляйте данное поведении на протяжении 3 месяцев. А дома необходимо все места, выбранные собакой, тщательно мыть.
Елена Мищенко
Проявите терпение!! ! Сам привыкнет со временем.
Аня Ларина
терпение и никакого раздражения и тем более наказания Обязательным в прогулке должно быть наличие спокойного периода в который все и свершится
На собственном примере XD