Домашние животные
Котёнку месяц можно его забирать домой?:
конечно! с месяца и отдают
Можно.
Если сам уже может питаться
Котенок в этом возрасте еще молочник, коровье молоко ему нельзя, нужна специальная смесь, продается в ветеренарке, кормить надо 6 раз в день, кошка помогает котенку сходить в туалет языком вылизывая гениталии, вам придется делать это влажной ваткой после каждого кормления, может он конечно и выживет, но котята часто умирают от несварения, вам это нужно? Подождите месяц, и ваш питомец доставит вам море радости.
НЕЛЬЗЯ!!! !
В КАКОМ ВОЗРАСТЕ СЛЕДУЕТ ПРИОБРЕТАТЬ КОТЕНКА?
Американские фелинологи настоятельно советуют приобретать котят в возрасте не ранее 12 недель.
Это связанно с рядом причин.
В возрасте 12 недель котенок отлучен от материнской груди и ест твердую пищу. Более раннее отлучение может принести здоровью и психике котенка не поправимый ущерб, т. к. период от 6 до 12 недель является критическим в его умственном, психологическом и эмоциональном развитии. Ранее отучение от матери может вызвать стресс, а в худшем стать причиной заболевания.
Поскольку при раннем отъеме котенка от матери снижается пассивный иммунитет, который обеспечивают антитела материнского молока, а способность организма котенка вырабатывать их самостоятельно еще не велика.
У котят дольше сосущих материнское молоко крепче иммунитет.
К 12 недельному возрасту котенок получил от заводчика полный курс вакцинации.
До 12 недель, находясь с матерью и собратьями, котенок усвоил правила общения с себе подобными.
Бытует мнение, что котята, взятые в возрасте 3-х месяцев и старше менее привязаны к своим хозяевам, это очередной МИФ совершенно не подкрепленный фактами.
Котенок в возрасте 2,5-3 месяцев и старше адаптирован, социализирован, и готов к общению с людьми.
Умственное, эмоциональное, физическое здоровье и развитие котенка гораздо важнее для последущей жизни, поэтому приобретая котенка в возрасте 12 недель и старше, вы с большей вероятностью получите здоровое животное во всех отношениях, которое станет вам другом на долгие годы.
В 45 дней проходит актировка котенка клубом, котенок получает документы, но это совсем не означает, что его можно брать. Не лишайте малыша возможности подольше побыть с матерью, получить в полной мере ее ЗАБОТУ, ЛЮБОВЬ И ЛАСКУ!!! !
по материалам интернета.
Кстати ни один уважаюший себя заводчик не отдаст котенка в таком имбриональном возрасте!
Это связанно с рядом причин.
по материалам интернета.
ЛУчше в 6 недель.
да)) уже можно
Так рано (1 месяц) не БЕРУТ котят! В таком возрасте котята должны еще маму сосать и имунитет у котят еще очень слабый. А к туалету таких малышей приучает кошка-мать. У меня кошка приучала своих котят к туалету и когда настал срок с ними расставаться они были уже воспитаны в этом плане. Котят отдают в возрасте от 2-х месяцев, не раньше
Можно!
Конечно можно!
Я забирала котенка в 6 недель. Кормила творогом, мясом, молоком, и сухим и влажным кормом для котят (perfect fit ynior) для маленьких исследователей. Конечно лучше немного подождать, первые дни котенок будет плакать. И ему надо будет уделять много внимания. А вам надо счастье, а не муки. Вот одна из статей. Почитайте
Возраст котенка
Котенка нельзя отнимать от матери раньше положенного срока. Конечно, в идеале, кошка сама должна прекратить его кормить. Но на практике считается, что котенка можно забрать от кошки, когда ему будет не меньше 8 недель (2 месяца) , а лучше и попозже.
Во-первых, котенок должен "докушать" материнского молока, чтобы получить вместе с ним ценнейшие питательные вещества (которых нет ни в одном, даже самом дорогом заменителе молока) и естественную защиту от вирусов и прочих неблагоприятных внешних воздействий.
Если котенка отнять от матери даже на пару недель раньше (т. е. , например, в возрасте 1,5 месяцев) , то это может отрицательно сказаться на его физическом развитии в дальнейшем.
Породистых котят, как правило, отнимают от матери, когда им исполняется 12 недель, не раньше.
Есть еще одна немаловажная причина, по которой не стоит слишком рано забирать котенка из-под материнской опеки. Помимо кормления, кошка-мать дает своим деткам первые уроки по общению с окружающим миром. Она их учит: 1) правильно вылизываться; 2) ходить в туалет; 3) охотиться (в игровой форме) . К тому же котята живут в окружении многочисленных братьев и сестер, с которыми они помногу играют (общаются) - то есть получают как физическое развитие, так и первые навыки социального поведения и общения. Без этих элементарных умений котенку будет сложно приспособиться к дальнейшей жизни
Возраст котенка
Лучше в 2 месяца.
советую не брать, у меня почему то умер, потому что реский переход от молоко к пище оьрозовала язву