Домашние животные

Навеяно прочтенной книгой: а дворнягу вобще выдрессировать реально?Там написано, что бесполезно, а мне кажется - можно.

Aidanka Erkinbekova
Не знаю какую книгу Вы читали, но написал эту книгу явно не знаток животных, а тем более собак! Любое животное можно научить дрессировке. Главное - это доверие и уважение со стороны животного к человеку. Любые собаки поддаются дрессировке, независимо от породы и сословия. Для того, что животное тебя понимало, надо с ним разговаривать как с человеком. И уже на этом этапе можно переходить дрессуре.
Александра Колесникова
Лучший ответ
Смотря на что дрессить.
Нельзя дворнягу натаскать на дичь, как борзую или лягаша, или норника.
Но натаскать на уровне ОКД можно практичеки любую собаку. Были бы желание и терпение
еще как кагда я занималась сосвоим ротвеллером окд в группе занимался кеша небольшая дворняжка здала экзамены лучше всех
Первой моей собакой была дворняга, умнее и воспитаннее соседских добермана и эрделя.
Галина Рунова
Как раз можно выдрессировать гораздо успешнее, чем собак, испорченных искусственным отбором!
Легко ...жрать не давать ...сама заговорит!!!
а чего ты от нее хочешь? Пусть себе бегает, отстань от зверя.
Татьяна ))))
Реально. Бывают очень умные и талантливые собаки, малость трусливы, но не глупы.
Tatyana Mironova
у меня была дворняжка. Никто ее специально не дрессировал, но она понимала все с полуслова. Элементарные команды - стоять, лежать, сидеть, голос, служить и т. д. Умнейшая была собачка! А если с умом к воспитанию подходить, то дворнягам вообще цены не будет.
Elia Pavlova
я такой книге не стал бы доверять
У меня был пес дворняга. Умный пес и преданный друг. Не позволял никому даже голос повысить на меня и все понимал что я ему говорила и выполнял мои команды. Да я его в принцыпе и не пыталась дресировать, просто разговаривала с ним
Глупая книга у нас водворе живет дворняжка найда очень умная знает команды, и как ни странно знает всех жителей дома влицо.
В 14лет подобрала дворнягу на улице (псу было 3года) научила всем командам-умница был!!! Единственно ревновал к другим собакам, не давал подходить!!!
Конечно можно... книга бред
Еще как можно. В свое время на дрессировку ходили и с дворнягами. Курс послушания сдавали все, а уж трюки выделовали.... Было бы у хозяина желание.
Можно. Главное относиться к ней как к другу и все получиться.
У моей породистой собаки 1 степин по ОКД, но первая собака - двортерьер была не менее умной, выполняла команды на "ять" без денежных вложений
Странную какую-то книгу вы читали. Дворняги достаточно умны. Иногда и более умны, чем некоторые породистые.
С любой собакой просто надо заниматься.