Домашние животные
я сегодня купил собаку лайку,скажите почему я жалею? ведь с ней нужно гулять... а плюсы то какие?
я так пожалел, скажите мне что я незря и нечего жалеть...
Если вы живете в городе, то лайке будет трудно. Эти собаки очень самостоятельны, любят свободу и очень долгие прогулки. И у них ярко выражен охотничий инстинкт. Так что покупайте ружье, натаскивайте собаку и ходите с ней на охоту. Или в крайнем случае обеспечьте ей активность на прогулках, иначе лайка свою нерастраченную энергию употребит на разгром квартиры.
через некоторое время к ней привыкаешь, и видишь в собаке один сплошной плюс. так наша психика устроена
Ты чего, родной? Врут те, что говорят, что счастье не купишь. Ты вот купил счастье! Лайки в нашем городе вообще редко довольно-таки встречаются.
Плюсы:
1) друг! ты очень быстро к ней привыкнешь и будешь думать, как это ты жил без нее раньше? ?
2) может защитить
3) ездовая - на санках тебя катать будет
4) охота на медведя, лося, зайца
А минусов нет, потому что то, уход за ней будет тебе в радость, когда ты ее полюбишь.
Плюсы:
2) может защитить
4) охота на медведя, лося, зайца
нужно было до покупки об этом думать.. . вы не готовы завести собаку.. . а вернуть то еще надеюсь можно?
Если с первого дня сомнения появились, лучше верни собаку, потом может быть поздно. А вобще, лайка - собака не для квартиры.
Не пьет, не курит, матом не ругается, двойки не приносит, любит тебя просто потому, что ты у неё есть. Причем её плевать на твоё материальное положение. Не шляется где нипопадя, на поводок мадам ведь не пристегнешь. А надо-то ей пару мисок еды, простая вода, да выгулять, кстати с пользой для своего же здоровья.
Первых несколько месяцев с момента приобретения щенка все жалеют о покупке, хотят отдать щенка под любым предлогом, нужно выстоять, делать всё даже через силу, но всё как надо и кормить и гулять и т. д. через пол года будет тебе верный друг которого не на что не променяешь.
И чувство хорошее, это и есть твой ребёнок!
Интересный народ, берут потом думают . Собака - не плюшевая игрушка
это обычные переживания, не расстраивайся посмотри на нее, ну разве она не прелесть?! кто еще тебя будет так преданно любить? ! пройдет немного времени и ты будешь гордиться своим псом, скучать по нему, любить и лилееть! а в выгуле собаки есть тоже огромный плюс, свежий воздух плюс душевное спокойствие это не сравнится ни с чем!
а какого ХРЕНА ты вообще брал?? ? Тупой такой что ли это что ИГРУШКА?? ? Вы б.. . не хозяева, а м.. . Вас самих на расстрел ОТДАТЬ надо.... И собаку по пьяни не берут!! ! Плюсы на охоту ходить можно, собака добрая и умная
Верни, пока не поздно. Сердцем чуешь.
собака это классно через некоторое время ты это поймеш. я хочу собаку но не покупают.
ТЫ вообще думал про собаку, про покупку собаки или просто от балды купил а теперь не знаешь что делать. Надо было прочитать кучу литеретуры выбрать породу и т. д а потом подумать ещё раз и возможно только потом покупать, если продавцы собаки нормальные то верни им, а сам просто попробуй поиграть с ней увлекёшься и забудешь про то что с ней делать. ПОИГРАЙ!!!!
Лайка это моя мечта, но будет она у меня, когда буду жить за городом. А в городе этой собаке не место.
Да ладно! Это просто волнение, собака наверняка клёвая! Вот и дружи с ней!!!
Собака в первую очередь верный друг! а лаячка еще и добрая очень и ласковая, а в прогулках тоже + есть, кости поразамнешь хоть! ) да и если щенком взял тогда вообще прелесть! к 2 месяцам начнет бегать за тобой попитам, играть, настроение поднимать! ) у самой 3 дня назад щенок появился, и не че, первый день только в лом было на улицу идти а щас наоборот по 5 раз в день гуляем, причем по моей инициативе! ) так что не жалей, собачка это круто! Главное люби ее и она ответит тем же!
Эта порода действительно любит прогулки! Я вам завидую! Любите и заботьтесь о ней - такого друга вы не найдёте.
не жилей у самаго лайка это круто
через несколько месяцев эта собака станет вам самым лучшем другом. собака всегда ждут своих хозяев, они преданы, и могут даже зажить своего любимого хозяина. просто наберитесь немного терпения и вы сдружитесь
много ест