Домашние животные
Владельцы кошек, что вы делаете, чтоб обезопасить животное от полетов из окна?
Читаю вопросы - кошкопад какой-то (((( Да и в клинику идут вереницей. А ведь эти случаи можно предотвратить. Вы знаете, как?
ставлю сетки не оставляю окна раскрытыми когда нет дома
У меня кошка с пристёгнутым парашютом по квартире ходит!
Евгения Ким-Сон-Гон
Где парашют доставали?
Наверное у многих создается впечатление (начитались что ли) , что для кошки полет в любого этажа одно удовольствие! Кстати, противомоскитные сетки не помогают, кот с приличным весом, увидев птичку, легко ее вышибает. Я купила сетки, на которые на рынках развешивают вешалки с одеждой или очки (знаете, такие белые металлические?) , они подходят по размерам к практически любым окнам и на крючки их повесила. Окна у нас пластиковые, на супер-пупер клей - вот уже три года висят - на зиму снимаю, проверяю, конечно, все крепко. Кстати, спасибо вам за консультацию по поводу лекарств, пока бог миловал, но я как чувствовала, в этом году шмелей полно и моя дурында решила во что бы то ни стало хоть одного поймать, так и ходим с ней парой - она за шмелем, я за ней, ужас какой-то!
у нас прочная сетка на окнах. не открываем в присутствии кота те окна, где сетки нет
У меня на окнах москитная сетка круглый год. Снимаю только чтобы помыть её и назад одеваю. Когда делали ремонт, сетку сняли, я с ужасом думала, что кот улетит с пятого этажа, но как выяснилось он не такой дурак - вниз смотрел, вытянувшись, как колбаса, но все четыре ноги оставались на внутреннем подоконнике.
не открываю на распашку окна, только на откидной механизм открываю
Одеть на окнах сетку защитную...
просто не открываем окна на столько чтобы она выпала!
когда с котом переехали на 9 этаж, то просто окна не открывали полностью, а если открывали, то обязательно палили, да и кот сам полетав три раза с третьего понял, что эта тема ему не по душе.
решотки на окнах поставил и вроде нормально
Окна не настежь, на балконе и на окнах АНТИКОШАЧЬИ, а никак не москитные сетки.
Татьяна Моргунова
а что за антикошачья сетка? есть такая специальная?
гы, да сетку москитную на окно и готово))
окна открыты только так чтоб голова котейки не прошла Что ещё можно сделать? Сетку грызет
мы поставили сетки на окна - противомоскитные, и комаров нет и котики не вылетают
С моим это случилось. когда ему года не было.. упал с пятого этажа. Отбил себе почки.. с тех пор маемся. как с ребенком, два раза с того света вытаскивали, теперь в год по две профилактики делаем., ему 10 лет. Он. правда. запомнил этот случай. даже если окно открыто и мы за ним наблюдаем. сидит далеко.. а если уходим и немного приоткрываем, то я нашла выход... опасные позиции обставляю кактусами ))один раз попробовал.. укололся.. сейчас их боится и сидит от открытого окна на почтенном расстоянии..
Взял животину - следи за ней!!!!
Сетки на всех окнах стоят и траблов с полетами не возникает ХD А те у кого кошки летают безответственные люди просто.
У меня с 2 порашютами ходит по балкону
Конечно знаем. Примайстырить ей маленький парашютик. В магазинах продаются...
Мы либо окна открываем с ограничителем и оставляем маленькую щель, либо сетку антимоскитную ставим. Пока, Слава Богу, такого явного интереса к виду за окном кошки не проявляют, так что не думаю, что дело дойдёт до прорыва сеток)))
окна открыты полностью только с сеткой и на балконе открытые окна тоже только с натянутой сеткой..
Надеваешь ей жилет с парашютом, только покажи, как кольцо выдернуть. Следить надо, окна-балконы закрывать.
Возможно мой ответ покажется многим достаточно жестоким, но этот метод - назовём его "запугивание"- работает достаточно хорошо и спас жизни многим животным. Когда животное начинает лезть в окно или на решётку балкона, вы берёте его очень крепко за шиворот и: либо просто слегка подталкиваете его к пустоте за окном до момента, чтобы оно увидело пространство внизу (обычно этого хватает), либо имитируете выпадение из окна (самый крайний случай, когда животное не понимает простых подталкиваний). При имитации выпадения обязательно надо соблюдать условия: 1) держать животное очень крепко, даже если оно случайно вцепится вам с руку, т. к. обязательно испугается. Поэтому руки лучше защитить.; 2)развёрнуто животное должно быть обязательно лапами к стене и дать ему возможность по этой стене влезть обратно; 3) сразу же взять котярку на руки и успокоить, чтобы животное видело в вас защитника. Моя кошка и несколько котов друзей после такого "воспитания"продолжали сидеть у открытых окон, но только сбоку, за обрешоткой. А за птицами охотились только голосом.
Зависит - кошка дура или соображает... когда-то давно мой кот улетел в окно с концами - решил попрыгать по подоконнику с обратной стороны. А кошка после него жила 18 лет. И очень аккуратно там сидела. Сейчас следующая кошь. Я её сажаю, где безопасно, когда она пробует перебраться на опасные места, делаю замечания, конечно, следить напрягает. Балкон открыт - только когда я рядом, а иначе на тонкую щелку дверь приоткрыта.
Вспомнила... кошку, которая аккуратно относилась к балкону - я когда-то очень давно, лет в 10 может - специально запугивала - делала вид, что скинуть собираюсь (другой рукой страхуя) , когда видела, что сидит она очень непрочно. И она стала крепче держаться, одним глазом на меня кося, и сама не делала попыток попрыгать. Может - это и повлияло.
Вспомнила... кошку, которая аккуратно относилась к балкону - я когда-то очень давно, лет в 10 может - специально запугивала - делала вид, что скинуть собираюсь (другой рукой страхуя) , когда видела, что сидит она очень непрочно. И она стала крепче держаться, одним глазом на меня кося, и сама не делала попыток попрыгать. Может - это и повлияло.
Москитные сетки на всех окнах. Следит за синичками- зимой кормушка на карнизе. Сетки не выбивает, не рвет. Бриташки, наверно, поспокойней, ориентал бы точно порвал. Да у нас 2 этаж. Боюсь, что потеряется, слежу, да и он ходит за мной по пятам, так что оба под присмотром!
на окнах сетки круглый год
к сожалению в свое время не уберегла, но все благополучно закончилось
к сожалению в свое время не уберегла, но все благополучно закончилось
Кошки - не дуры. Инстинкт самосохранения у них - ого-го! Я тоже вначале боялась. Потом думаю - лето, жарко, открою окно. Кошка вышла, всё обнюхала и теперь сопокойно на карнизе сидит. На собак сверху поглядывает, ни на кого не бросается. Вроде как на улице гуляет) Так что если карниз широкий - можно и открыть.
я просто привязала резинку сначало один конец к ручке окна а второй конец к форточке
на окно сделать сетку (как раньше была от комаров) , или просто не открывать окна....
ну например решетки на окнах или сеточка
У меня кот прорывал эту сетку, от комаров))) так что безполезно, есле зверюшке интерестно, то не чего ее не остановит))) а может еще хуже сделать.
Похожие вопросы
- Почему многие владельцы кошек/собак не делают своим питомцам прививку от бешенства?
- Владельцы собак и кошек! почему не делаете во время своим животным прививки? Потому что плевать на их здоровье?
- вопрос для тех у кого коты-кошки прыгают,а вы не пытались обезопасить животное от падения с высоты?
- Часто читаю - упала кошка с 5(6,8,9) этажа. Вопрос: почему владельцы кошек не ставят сетки на окна???
- Вопрос для владельцев кошек. Для всех абсолютно. Мне важно ваше мнение, загляните и ответьте на вопрос, будьте добры.
- Владельцы кошек,собак..Любого животного,не принципиально...Бывало такое,что животное
- Владельцы кошек, а Вы так делаете...?
- Кошке не помогает ошейник от блох - животное постоянно чешется. Что делать?
- Вы когда в отпуска уезжаете, с кем животных оставляете? Интересуют ответы владельцев кошек и собак.
- а вы можете спокойно оставлять окно открытым? вопрос к владельцев кошек