Кошкин туалет и унитаз http://www.shvaika.ic.ck.ua/necessarytoread/toilet2/toilet2.html ...В городских условиях содержания кошки или кота любой владелец мечтает научить своего питомца пользоваться унитазом. Ведь если кошка использует унитаз вместо обычного кошачьего тазика или коробки, то у владельца почти нет проблем и хлопот. Спустил после кошкиного оправления воду в унитазе - и все. Для того чтобы воплотить в жизнь эту мечту, необходимо запастись терпением и временем. Последнее требуется, чтобы кошка прошла курс обучения, то есть поняла, чего от нее хотят, и научилась бы удовлетворять эти требования.
Существует определенный алгоритм обучения кошек указанному навыку. При обучении можно использовать эти приемы по отдельности или же объединить их в комплекс. Имеются в виду стандартный и альтернативный методы, представление о них дает также условная схема, которую приводим ниже. Эти методы могут быть реализованы при наличии у вас терпения, целеустремленности и времени.
Домашние животные
Кот и туалет. Как приучить котенка (мальчик) делать пипикака в унитаз?
скажи ему об этом
Сначало нужно приучить ходить его в лоток- в течении нескольких дней следить за ним и как только вам покажется что он присаживается бегом тащите его в туалет в лоток. Еще есть средства для приучения котят к горшку - удачи в этом трудном и благородном деле)))))
А зачем ему туда ходить? Это дело очень добровольное. - не для всех.
я свою кошку сначала приучала в лоток, месяца 3 она ходила в лоток, а потом сама начала прыгать на унитаз.... мы ее даже не учили... может многое от породы зависит....